Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сказочные зарплаты педагогов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Счастливый педагог, АУ...
24 мая 2018 в 23:58

Зарплаты, действительно, низкие  у воспитателей, и учителей и преподавателей, а когда чуть больше получается, то все соки выжмут. Вместо того, чтобы стабильно нормально платить изобретаются коэффициенты, тарифы, дополнительные выплаты, льготы. Одним словом, чтобы в целом легче было обманывать, когда общие или средние цифры нужны. А кого обманываем, своих детей, своё настоящее и будущее. Вряд ли сейчас найдёшь довольного своим положением в обществе, а значит  профессией педагога. Счастливый учитель, отзовись!

Пётр Иванови
23 мая 2018 в 15:59

Я перешел в завхозы в школе и получаю свой несчастные 27 500 

Учитель школы
5 июн 2018 в 21:34

Вынуждена была выйти на пол ставки учителем, ребёнку младшему 1,8, пособия уже не выплачивают,в садик старший ребёнок только в 4 года в этом году пойдёт,а младший и не попал. В читинской школе получаю 7600 рублей,то есть будь я на ставке было бы 14000, а стаж 9 лет. И как жить? Ни садика для детей, ни денег заработать по специальности в школе не получается. Выживаем,жить наверно в следующий раз будем.  

Уч.
23 мая 2018 в 12:32

То что сказано в статье к сожалению реально, у меня был стаж 2,5 года и я получала на руки 15 тыс.рублей в одной из школ Читы. Зарплата у учителей мизерная, поэтому мы и уходим из школы.  

тоже воспитатель
24 мая 2018 в 22:44

А почему вы скромно промолчали про воспитателей? В отличии от учителей, мы в ответе за детьми 7 рабочих часов бесперывно. Причем у многих этих детей от 25 и больше. Учебная нагрузка - ничуть не меньше. помимо занятий - индивидуальная работа без перерывов (разве что на обед и сончас - если кому повезет со спокойными детьми). Профессиональные требования тоже очень высокие у воспитателей сейчас. 
а вот зарплаты - очень низкие - 14-15 тысяч (на руки). Помощники воспитателей сейчас получают 17-18. так, для примера. несколько раз нам давали целенаправленную помощь - единовременные выплаты, видимо, чтобы выровнять показатели по краю. Обидно.

Реально смотрящий на жизнь
23 мая 2018 в 11:01

У меня большая просьба к Чита.Ру..Помогите Антону Редикульцеву пробить непробиваемую Москву..Это ведь в ваших силах..Вы четвёртая власть в стране,вам и карты в руки,если у вас есть такое желание помочь нашим учителям,конечно..

Бывший князь, а ныне трудящийся
24 мая 2018 в 01:01

Даже человеку далекому от школы известно, что работа преподавателя не ограничивается ведением часов. Подготовка, отчетность, тетради и т.д. Тебя с какого класса вышибли за неуспеваемость, охреневший ты наш? 
Вводя нормативы по отчетности никто не удосужился сделать хронометраж. На самом деле часы затраченный преподавателем на работу многократно превышает все нормы Трудового кодекса. 
Молчите дальше педагоги. 

egosum
28 мая 2018 в 16:19

Правильно, что я не вернулась в школу. А то говорят приходи. зарплата минимум  40 чистыми. Неееее  мы не рабы, рабы не мы.

Васисуалий
23 мая 2018 в 22:53

А че за истерика, я не понял? Это чё, 20 часов - это много в неделю? Охренели что ли?

Алексей.
23 мая 2018 в 11:24

"Какую зарплату на руки вы получаете ежемесячно?"
"В итоге средний показатель у нас вышел 25,2 тысячи рублей"
В очередной раз забыли про НДФЛ. 25,2 / 0,87 = 28,96
Итого показатель начисленной зарплаты согласно опросу составил 29 тысяч, а по статистике - 31 тысяча. Разница в 2000 вполне похожа на погрешность опроса.
Уважаемые журналисты, пожалуйста, будьте объективны! Сравнивайте, пожалуйста, одинаковые показатели.

простак
26 сен 2018 в 20:00

Работать преподавателем в вузе- это путь к нищете и безысходности, хорошо получают вышестоящие чиновники /проректора, деканы и их шатия братия/. У их средняя зарплата зашкаливает разумные цифры, ни чем не подтвержденным вкладом,одним словом - "начальники". А их обрабатывают преподаватели.