врачи по призванию
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Медведев заявил о готовности правительства РФ поднять НДС с 18 до 20%

Рост НДС принесёт федеральному бюджету более 600 миллиардов рублей в год.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 июня заявил о намерении федерального правительства поднять НДС с 18 до 20%, сообщает «Интерфакс».

НДС — косвенный налог, налагаемый на всех стадиях производства товаров, работ и услуг. Оплачивает его конечный потребитель. С 1 января 2004 года НДС был понижен с 20% до 18%.

Медведев отметил, что все льготы по НДС на основные социально значимые товары и услуги будут сохранены. Предполагается, что новая ставка начнёт действовать с 1 января 2019 года.

По словам министра финансов Антона Силуанова, рост НДС принесёт федеральному бюджету более 600 миллиардов рублей в год.

Ранее Правительство России одобрило постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин, начиная с 2019 года. Планку планируется повышать ежегодно на один год. Для женщин повышение будет продолжаться до 2034-го, а для мужчин — до 2028-го.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter