Знаете ЧТО поражает? То что люди сейчас такие, что вместо помощи и сочувствия, когда у других горе, пытаются ещё и унизить, и ударить побольнее, а кто-то заглянул сюда просто побрызгать своей ядовитой слюной. Слава богу что таких людей меньшинство. Видимо, вы не видели что такое ЖИТЬ КРАСИВО и НЕХИЛЫЙ ДОМИШКО. У людей не то что постройки смыло, у них смыло огромный кусок земли, вот это точно трагично, была земля и .утекла!, а вместе с ней и дом, и сарай, и часть огорода. А КТО-ТО сидит и радуется этому, пописывает сюда с "советами". Люди, не забывайте что всё в жизни возвращается бумерангом. Возможно когда-нибудь и вам понадобится помощь, а получите вы лишь плевки и шипение ядовитых змей.
Гость
15 августа 2018, 12:08
Страховка в таком случае аннулируется. Потоп - это форс-мажор. Думаете там дураки сидят и всем бабки раздают?)
Гость
16 августа 2018, 16:49
Да это не идиоты, а чиновники пишут. Может лучше посмотреть на домики этих господ? Сразу и отобрать и застраховать за их же счет? Короче сделать все так как они советуют, только с их же имуществом.
Гость
15 августа 2018, 12:06
Я понял. Надо сделать обкоп вокруг жилого массива и реку пустить там.
Гость
14 августа 2018, 20:27
А кто им чего должен то? Чего они ждут от властей? Новый дом? Хотели жить красиво у реки- страхуй имущество и дом, вкладывай денежки в свою страховку. Уже бесят эти "страждущие". О себе сами должны беспокоиться. Сами принимают меры? - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Гость
15 августа 2018, 08:48
Вот именно! Заплатили бы 5 штук за страховку участка. Уже на второй двухэтажный домишко хватило бы страховых выплат. А то им ещё и дамба от властей не нравится. Да не будь этой дамбы, вашего участка уже не было бы там целиком!
Гость
14 августа 2018, 18:41
Нехилый они себе домишко двухэтажный отгрохали! Явно не перебиваются с копейки на копейку, как большинство "утопленников", для которых потонувшие две сотки картохи - уже трагедия и голодная зима. Вот их надо жалеть и помогать. А этим 100 тыщ. , как в магазин пару раз сходить.
Гость
15 августа 2018, 00:07
А Вы в гости подъедте и посмотрите на ,,не хилый домишко" поближе,и поинтересуйтесь,сколько лет он строился,и сколько человек здесь живет
Гость
16 августа 2018, 00:19
еще и лесопилкой владеют на втором участке? не хило.
Гость
14 августа 2018, 18:32
Хотели домик на берегу речки? Пожалста! Теперь власти виноваты, что вас смыло. Вас ещё оштрафовать надо, что баню построили рядом с рекой! Туалет наверняка деревянный рядом. При разливе всё ваше гуано понеслось вниз по течению. Всё из себя овечек потерпевших строят. Штрафовать таких надо, а не компенсации выделять!
Гость
16 августа 2018, 16:46
Мы уже поняли, что вы загадили весь берег реки. И как вы это сделали поняли так же. Вот только по себе не нужно о других судить.
Гость
14 августа 2018, 14:04
На публичной кадастровой карте этот участок не оформлен не как. Получается Вы сами построили без разрешения, а теперь вам все должны, случаем не из Израиля родом? Народ Читинский! Государству не платили налоги, а они теперь должны Вам, землю, дом, деньги. что ещё? Не стыдно! Мужик в доме есть? Пусть из брюк руки достанет и работает, а не журналистам рассказывать как плохо на руси живётся. Слышали такое слово Страховка? А забыл у вас же ни чего не оформлено! Ну да, сейчас Вам все сделают, а на следующий год опять! 25! Считаю что нужно изъять участок, и выделить в Засопке, чтобы не повторилось ни когда
Эта власть о людях не думает, они нужны власти только как марионетки на выборах
Гость
14 августа 2018, 12:43
Некогда им "ерундой "заниматься. Надо дорогу на высокогорье восстанавливать. А то "слугам" народа на каток и в баньку не попасть.
Гость
15 августа 2018, 10:18
Только дорога на ВЫСОКОГОРЬЕ очень нужна детям, которые там занимаются спортом и им никто не предоставит другого места, а "слуги" народа без труда найдут себе другое место для отдыха и без затрат на восстановление дороги. Это понятно, что пострадали многии и все ждут помощи, и тянут одеяло на себя, но каждому жилье не восстановят чиновники.
слюной. Слава богу что таких людей меньшинство.
Видимо, вы не видели что такое ЖИТЬ КРАСИВО и НЕХИЛЫЙ ДОМИШКО.
У людей не то что постройки смыло, у них смыло огромный кусок земли, вот это точно трагично, была земля и .утекла!, а вместе с ней и дом, и сарай, и часть огорода. А КТО-ТО сидит и радуется этому, пописывает сюда с "советами".
Люди, не забывайте что всё в жизни возвращается бумерангом. Возможно когда-нибудь и вам понадобится помощь, а получите вы лишь плевки и шипение ядовитых змей.
Надо дорогу на высокогорье восстанавливать.
А то "слугам" народа на каток и в баньку не попасть.