Общество Власти Сретенского района ввели режим ЧС из-за нехватки угля для отопления

Власти Сретенского района ввели режим ЧС из-за нехватки угля для отопления

Режим введён на территории Сретенска, Кокуя и села Дунаево.

Администрация Сретенского района Забайкальского края ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за острой нехватки угля на отопительный сезон, постановление опубликовано в номере газеты «Советское Забайкалье» от 27 сентября.

В начале октября первый вице-премьер краевого правительства Александр Кулаков назвал Сретенский район одним из трёх, где сохраняется проблема с отопительным сезоном. Также в список попали Тунгокоченский и Могочинский районы.

Режим ЧС введён на территории города Сретенска, Кокуя и села Дунаево. Его главам поручено ежедневно проверять запасы топлива.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» знакомый с ситуацией источник, режим ЧС из-за нехватки угля сохраняется также в посёлке Оловянная Оловяннинского района. Кроме того, режим повышенной готовности действует в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все промокоды