Общество Давка возникла на таможенном посту в Забайкальске

Давка возникла на таможенном посту в Забайкальске

По словам одного из жителей, скорой помощи пришлось забрать женщину, которой стало плохо в душной комнате.

Давка образовалась 15 октября на паспортном контроле международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) в посёлке Забайкальск Забайкальского края из-за одновременного досмотра сразу нескольких рейсовых автобусов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

«Все рейсовые автобусы запустили в помещение одновременно, очередь не двигалась, в помещении нет кондиционеров и доступа к воде. От людей в очереди поступало несколько жалоб в пограничную службу. Несколько часов в зале не было ни одного работника пограничного контроля. После звонков в читинскую приёмную к людям вышел начальник смены», - сказал собеседник.

По его словам, в зале от духоты стало плохо двоим женщинам, одну из которых забрала скорая помощь.

Получить комментарий Читинской таможни о текущей ситуации на посту на момент публикации новости не удалось.

Большие очереди на пункте пропуска в Забайкальске возникают регулярно. Так, в ноябре 2017 года 60-летний житель Борзинского района умер в очереди на российской границе. В июне очевидцы сообщили об очереди из сотни автомобилей.

В марте 2018 года спикер заксобрания края сообщил на расширенном заседании комитета Совета Федерации по международным делам, что пункт пропуска в Забайкальске просто не справляется с потоком туристов, въезжающих в Забайкалье из Китая. Губернатор Наталья Жданова предложила на федеральном уровне разрешить китайской стороне профинансировать модернизацию пункта, чтобы увеличить его пропускную способность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления