20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Давка возникла на таможенном посту в Забайкальске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Истина1
15 окт 2018 в 19:45

К людям относятся как к скоту и никаких мер ни кто не принимает.

Виктория Русская
15 окт 2018 в 21:01

Добрый  вечер! Я была свидетелем всего этого ужаса.На протяжении нескольких часов не работал ни один из трех пропускных окон. Озлобленные люди, загнанные в маленькое помещение, где нет никаких условий для прибывания, вынуждены были мучится.  Одной из девушек стало плохо. У многих на руках были  билеты на поезд. Крик, ругань. При этом пограничники не обращают никакого внимания на происходящее (более того улыбаются). Прибывший на место  старший пограничник (на видео) пояснил, что навести порядок он не может, это не в его полномочиях, все зависит от таможенников. На просьбу пригласить старшего таможенника, тот же офицер- пограничник сообщил, что таможенник отказался выйти к народу.  На вопрос, кто может разрешить эту ситуацию, ответ так и  не получили.В результате, люди ожидали когда же начнут работать наши службы в течении 6 часов. Первый рейсовый автобус прошел границу только ближе к 8 часам вечера.  Обидно за нашу страну. Почему в том же Китае можно навести порядок, а у нас нет?  Никто ни за что не отвечает. До каких пор это будет продолжаться? Кто ответит за это унижение своего же народа? Еще хотелось бы отметить внешний вид "нашей" таможни: оторванная входная дверь, грязь, подвесные потолки (плиты) свисают, то и дело свалятся на головы бедных туристов.

Икарус
15 окт 2018 в 19:32

Постоянные жалобы на этот пропускной пункт!! Не пора ли уже кадровые решения какие-то применить? Кто-то же должен ответить за безобразия!!?

6546452
15 окт 2018 в 19:21

Мы в прошлом году  так же мучались в аэропорту читинском, когда летали во Вьетнам. Не было пограничников, рейс задержали, в здании жара, тесно, ни воды, ни кондиционеров, выйти нельзя, кошмар. И никто потом не извинился даже. Вот такое отношение пограничной службы к забайкальцам(

13013
15 окт 2018 в 19:45

одни и те же проблемы-не решаемые годами

нихао
15 окт 2018 в 22:05

в китае как хорошо, и хорошо работают! а у нас как свинарник - ни какого уваженния своему народу!

не читающий
15 окт 2018 в 21:20

пока не будет жалоб или реакции средств массовой информации  ничего не измениться вообще

лосьлось
15 окт 2018 в 21:58

Да, с каждым разом все хуже и хуже становится. Никто не указ им, вообще не работают. Просто бред какой то.

Упадок
15 окт 2018 в 20:53

Люди в приграничье только этим и зарабатывают на жизнь. К сожалению.

Людмила Читинская
15 окт 2018 в 20:58

Властьимущие, обратите внимание на мучения людей, наведите порядок на таможне!

Кадровик страны
15 окт 2018 в 23:42

Народ не причём, за порядок отвечает организация, и в первую очередь руководство. 
Давка - это их вина, а не кэмэлов или туристов.
Низкий профессиональный уровень руководителей и персонала таможни и приводит к таким проблемам.
Ведь давно известно, что разруха не в клозетах, а в головах.
Ведь даже в нашей стране при грамотном руководстве и организации можно навести порядок, и тому есть примеры. Кадры решают все. И в этом проблема.

очевидец-свидетель
15 окт 2018 в 21:49

Не стоит винить пограничников.проблема в таможне,я сам проходил границу 13 октября.пограничники рады-бы пропустить,только вот зал таможенного контроля полон,работает один(одна) инспектор таможни в одном зале,и два инспектора в другом.плюс инспекционная коммисия(каждую неделю) которую все боятся до сердечного приступа.за час проходит досмотр 10-12 человек,а ожидающих 200-300,плюс очередные рейсовые и заказные автобусы.

вот так и живем
16 окт 2018 в 12:14

как только арестовывают   какого нибудь из их коллег! так такое сразу происходит!
все они там заодно!

Хм...
15 окт 2018 в 19:35

Так и звоните в ПУ ФСБ по Заб.краю. Они же запустили все автобусы. Какие комментарии хотите получить от таможни?

достали кэмэла
15 окт 2018 в 23:20

заезжаю в Китай раз в два-три месяца. одни и те же лица с тем же колличеством сумок. одни кэмэла, качающие права. раньше без вещей пропускали вперед или через одного, чтобы "разбавляли", а сейчас задавить готовы! еще и детей с собой тащат в эту грязь. на китайской границе, как цыгане, на полу спят. уважение к себе напрочь отсутствует.  

порядок будет
15 окт 2018 в 23:43

Сами кэмэла создают очередь.а потом кто-то виноватНадо сделать один заезд в месяц.тогда может порядок будет.А то совсем оборзели еще и жалуются.

Борзянин
15 окт 2018 в 23:01

Да вообще! Может не стоит судить работников Русского перехода, просто посмотрите на себя и вокруг люди как стадо баранов давятся! А кэмела это вообще деманы какие-то тащат свои баулы стоит перед ними скажем 3-4 человека так они не уважая ни себя ни людей лезут через них. Откуда возьмётся порядок понятно что в таких условиях не возможно работать.

не жалко
15 окт 2018 в 20:08

Меньше ездить надо с этот Китай..Нет едут и едут за китайским барахлом.

Пуп Земли
15 окт 2018 в 19:22

Русское быдло не знает границ!)))

Немного юмора
16 окт 2018 в 06:39

Надо крутить сериал Санта-Барбара в таможенном зале, тогда каждая туристка будет рада с пользой потраченным годам ожидания досмотра.

Ужас какой
15 окт 2018 в 22:24

Ни разу не ездила и опять не поеду