перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минтруд РФ предложил переобучать людей предпенсионного возраста за счёт бюджета

16 октября 2018, 10:25
Гость
16 октября 2018, 10:48
не понятен тогда смысл , пенсионные деньги забрать и на какие то курсы (скорее всего частные) отдать 
Гость
16 октября 2018, 10:58
Прочитала и чуть дым из ушей не пошел. Зачем обучать предпенсионеров, чтобы на пенсию обученными пошли? Да и чему собрались учить? Вот у меня возраст предпенсионный, по своей специальности я работаю 27 лет, знаю все нюансы своего дела. Учите молодых, создавайте им рабочие места.  А я хочу на пенсию, которая стала дальше на 3 года.
Гость
16 октября 2018, 20:13
Счастливый(ая)!а мне на 10(((
Гость
16 октября 2018, 10:54
 Переучивать на вахтеров и сторожей? На жд до пенсии единицы дотягивают, врачи на комисси десятками списывают. Максимум 2-я группа инвалидности светит годам к 50-55.
Гость
16 октября 2018, 11:00
Очередная кормушка для отмывания денег.Когда они нажрутся.
Гость
16 октября 2018, 11:11
Наверное проще и дешевле все таки людей в возрасте не переучивать, а на пенсию отправлять. Сказочные.
Гость
16 октября 2018, 10:39
Идиотизм очередной. Кому только в голову мог придти этот бред.
Гость
16 октября 2018, 10:38
а не проще было на пенсию отправить? Платить стипендию, оплачивать обучение. или я чего-то не понимаю.
Гость
16 октября 2018, 11:39
Сбербанк уже начал сокращение тех кому 2,5 года до пенсии осталось. Чтобы не держать пенсионеров  и дать молодым специалистам дорогу. И чтобы не нести за это уголовную ответственность. 
Гость
16 октября 2018, 10:31
маразм! 
Гость
16 октября 2018, 11:04
Оставили бы уж людей в покое. Отдали бы эти деньги им лично. После 55-60 учить айти технологиям уже поздно, а преподавать и наставничеством заниматься здесь скорее склонность к этому нужно иметь, а не обучение. В Вузах этому уделяется несколько лет и две-три практики, а не три месяца. 
Гость
18 октября 2018, 21:32
Гость
16 октября 2018, 11:04
Оставили бы уж людей в покое. Отдали бы эти деньги им лично. После 55-60 учить айти технологиям уже поздно, а преподавать и наставничеством заниматься здесь скорее склонность к этому нужно иметь, а не обучение. В Вузах этому уделяется несколько лет и две-три практики, а не три месяца. 
спасибо за правильные слова! достали вконец
Гость
16 октября 2018, 10:40
Пусть Минтруд РФ на дворников переучится.
Гость
16 октября 2018, 11:55
Вот сказочники,лишь бы власти было хорошо,дай бог им здоровья)за такую заботу.прожить долго и счастливо нашему правительству,и умереть всем в один день)
Гость
16 октября 2018, 11:33
Очередное бла-бла-бла и прожекты. Результатов от которых не будет никогда. Потом привлекут к уголовке какого-нибудь очередного резидента из "Сколково" и все забудут, что такой прожект был. И про людей забудут. Хе-хе. 
Гость
16 октября 2018, 10:38
На пенсии у них денег нет а на обучение сразу нашлись.
Гость
16 октября 2018, 11:07
Деньги не на обучение, а на распил. Обучать надо если есть рабочие места, а специалистов нет. 
Гость
16 октября 2018, 11:03
Короче. Зашли не стой стороны, не в ту сторону и не с того. ЗАЧЕМ? зачем такой геморрой? пилите, Шура, пилите (сэкономленные, от повышения пенсионного возраста, деньги). Не иначе
Гость
16 октября 2018, 13:54
Вот парадокс, не иначе:  сначала стырили всю накопительную пенсию и, чтоб народ не начал копать кто и сколько стырил из пенсий, затеяли реформу. Но опять же не посчитали расходы. Головотяпы, ей-Богу! Первые ласточки уже полетели: расходы на переобучение. Дальше- расходы на безработицу среди молодых. Дальше- расходы по содержанию инвалидов, ибо не каждый чел. мечтает работать еще 5 лет, когда на пенсии можно отдохнуть перед стартом в небытие.  Хотелось бы нашей власти сказать: ребята! народ всё равно докопается, кто своровал его кровные пенсионные. Зря стараетесь. Не вам, так вашим деткам отвечать придется
Гость
16 октября 2018, 10:29
боль на свою голову нашли.
Гость
16 октября 2018, 10:51
Да не боль, а еще одно место, куда бюджетные ручейки пристроить, чтобы потом  жены-дети на карманных обучающих курсах чуток попилить могли. Где же тот рынок труда, на котором ждут-не дождутся десанта из наставников или переученных на ИТ-технологии пенсионеров, если только ИТ-технологией не считать, то, как бабушка-консьержка пялит глаза на экран монитора в парадной элитного дома, или как кондуктор в троллейбусе по безналичке собирает плату за проезд? О деревне даже говорить не хочется. И еще вот этот перл - на третьем этапе планируется переобучить 300 тысяч и потом сформировать механизм потребностей работодателей? Кто нибудь на русский с чиновничьего новояза переведет? И на язык вменяемых подходов к организации современной экономики. Еще раз понимаешь то место в организме, в котором находится общество и его лидеры.
Гость
16 октября 2018, 20:14
а у нас уже стали уборщиц сокращять,т.к.из бюджета перестали финансировать.так на кого переучивать тогда будут?
Гость
16 октября 2018, 21:39
космонавты говорят нужны
Гость
12 апреля 2019, 01:39
Раньше туземцы были великим народом,они заботились о старых и малых. 
Но бледнолицые решили, что они не нужны с них взять нечего. И решили 
вмести с вождями туземцев, чтобы одни не рождались, а другие 
быстрее дохли.Туземцы даже этому не противились.Одни не рождались,
другие вымирали. Пока на этот "Остров" не высадились каннибалы.
Эти просто сожрали всех туземцов и их вождей.Туземцы охотно сами 
стали каннибалами.