Общество Около 200 жителей Краснокаменска подписали письмо об отставке главы района Заммоева

Около 200 жителей Краснокаменска подписали письмо об отставке главы района Заммоева

По словам депутата совета района Житлухина, люди не согласны с реформой в спорте.

Порядка 200 подписей за отставку главы администрации города Краснокаменска и Краснокамеснкого района Алексея Заммоева собрали 17 октября на митинге против реформы районного спорта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат районного совета Юрий Житлухин.

«Он начал непопулярную реформу детского спорта. Тренеры, не согласные с его политикой, увольнялись. Кризис достиг своего пика, когда вынудили уволиться Наталию Бояркину - тренера по художественной гимнастике, судью всероссийский категории. Около сорока родителей встали на её защиту», - сказал Житлухин.

С его слов, недовольные политикой руководства района в спорте писали обращения президенту России Владимиру Путину, министру физической культуры и спорта Виталию Ломаеву, губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, но большого толка это не возымело, и порядка 40 человек вышли на митинг.

«Ломаев приказал Заммоеву выделить в аренду Бояркиной зал, но Заммоев и Диденко (глава Краснокаменска – ред.) проигнорировали указание. Поэтому родители вышли на митинг и собирают подписи за отставку Заммоева», - добавил Житлухин.

Получить комментарий у Алексея Заммоева корреспонденту ИА «Чита.Ру» на момент публикации не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления