20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осипов призвал почтить память жертв политических репрессий в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Устал
30 окт 2018 в 17:21

Почему не проводятся акции почитания жертв буржуазной контрреволюции 1991-93 года? Счет жертв того беспредела давно обогнал любые репрессии и продолжает свой страшный ход.

2б2б
30 окт 2018 в 17:10

Вот вот, выложите хоть одно дело на обсуждение.

Небрежность
30 окт 2018 в 17:05

Пресс-служба главы региона могла бы и получше работать. Кого они цитируют в этот раз - Осипова или опять Жданову?
Александр Осипов, 30 октября 2018 г.: «Светлая память всем забайкальцам, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время. в 20-40-х годах прошлого века волна политического террора охватила все регионы и все слои общества советской России. Страшные события тех лет не обошли стороной и Забайкалье. Балей, Букачача, Могоча, Нерчинск, Борзя стали местами размещения лагерей ГУЛАГа. Многие наши земляки оказались в числе незаконно репрессированных. » (http://www.забайкальскийкрай.рф/news/30-oktyabrya-v-rossii-den-pamyati-jertv-politicheskih-repressiy-v-sssr/)
Наталья Жданова, 9 августа 2018 г.: "«В 30-40-х годах прошлого века волна политического террора охватила все регионы и все слои общества советской России. Страшные события тех лет не обошли стороной и Забайкалье. Балей, Букачача, Могоча, Нерчинск, Борзя стали местами размещения лагерей ГУЛАГа. Многие наши земляки оказались в числе незаконно репрессированных. Светлая память всем землякам, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время.» (http://www.забайкальскийкрай.рф/news/natalya-jdanova-svetlaya-pamyat-vsem-jertvam-politicheskih-repressiy-v-zabaykalskom-krae/)

славянин русский
30 окт 2018 в 16:14

Никаких "репрессий" не было! Это всё придумали либералы в 90-ых! Репрессировали только предателей,изменников Родины и вредителей.

антон158915
31 окт 2018 в 09:31

Вдумайтесь в цифры:
-до 10 млн. пострадавших по политическим мотивам (3,8 млн осуждены по контрреволюционной статье, 4 млн подверглись раскулачиванию, 1,5 млн депортировано этнических меньшинств, 0,7 млн приговорено к смертной казни).
- до 5 млн жертв голода вызванного продразверсткой 1921 - 1922 года.
- до 7 млн жертв голода 1932 года, вызванного коллективизацией.
- до 3 млн эмигрировавших после Гражданской войны
- 500 тыс вынужденных эмигрировать после ВМВ
Итого порядка 25 млн человек пострадавших от действий большевиков. И  в эту цифру еще не входят жертвы красного террора и Гражданской войны
 

ntk
30 окт 2018 в 16:13

История повторяется. Расплывчатые формулировки ст.282 легко становятся основанием для новых политических репрессий против инакомыслящих.

Риторический ответ
30 окт 2018 в 17:20

Вражда между эксплуататорами и эксплуатируемыми не закончится никогда, примирить нас не получится, разве что эксплуатируемых совсем в рабов-роботов превратят. Поэтому будем ждать времен, когда ряды репрессированных  станут пополняться крокодилами, которые сейчас рвут плоть израненной и истощенной России.
А политические взгляды губернатора проясняются. Хоть что в этом удивительного. Сытый голодного не разумеет.

Опять небрежность
30 окт 2018 в 17:16

На сайте забайкальскийкрай.рф сообщение о Дне памяти жертв политических репрессий дано под картинкой "8 февраля - День российской науки". Очень профессионально.
http://www.забайкальскийкрай.рф/events/news/?department=

Хлеь с маспом
30 окт 2018 в 19:34

Это всего лишь КУ, перед заморским барином со стороны Осипова. Своего рода, пропуск в оккупационную администрацию. Но его самого это никак не характеризует. Просто таков порядок. 

Хлеь с маспом
30 окт 2018 в 18:38

Краткая история политических репрессий: уроженцы черты оседлости 20 лет уничтожали народы СССР. В 1938 Сталин их за это наказал. Но наследники тех троцкистов, захватив информационное поле, объединили эти два противоположных процесса в один и обозвали сталинскими репрессиями. Это упрощённый вариант для первоклассников. Если разбираться, то выяснится, что репрессии в отношении врагов народа были недостаточны. 

теряюсь в догадках
30 окт 2018 в 17:02

Почтить память всех жертв? Или только невинных жертв? Или они все были невинны поголовно ( тогда репрессировали исключительно невинных )?
Г. Семенов, например? Был репрессирован. Его память чтить? Или как?
Теряюсь в догадках.

психиатр18
30 окт 2018 в 19:58

Почитаешь вас, с души воротит. Откуда в Забайкалье вдруг жить станет легче, когда в головах такой кисель.

Патриотам России
30 окт 2018 в 16:54

И.О. зарекомендовал себя как лютый враг. Ни в коем случае не голосовать за врага народа-вот задача минимум. 

1234567891000096
31 окт 2018 в 15:29

Что в стране происходит? Поднимают голову люди, которые прославляют Сталина, благодаря усилиям которого , в том числе, было погублено столько народа! Жесть! В моем понимании, хотя бы одна загубленная государственной системой жизнь - это трагедия! А здесь оправдывается уничтожение миллионов. Я тоже нынешнюю власть не уважаю за то, что в ней много воров, но это не означает, что нужно реанимировать культ личности. Надо законными методами бороться с казнокрадами. И самим отказываться от практики давать и получать незаконные вознаграждения. Тогда и коррупция будет меньше.   

Клещ
30 окт 2018 в 18:52

Люди! Человеки! Опомнитесь!! Это что - первоочердная задача?? Кого нам опять прислали?

антон158915
30 окт 2018 в 23:27

Ох уж эти сталинисты. Не могут они ни как без твердой руки и хозяйского сапога. Тяжело им живется, когда их никто не расстреливает и не устраивает им геноцид. В психиатрии это называется помоему "стокгольмский синдром".

Кирдык
30 окт 2018 в 18:14

Осипов, тебе заняться больше нечем?

гамбуй эргенов
30 окт 2018 в 16:24

А Ёся всё пиарится. Мдя. Видать знатного пиарщика с собой приволок.

кот с лукоморья
30 окт 2018 в 16:37

Накануне всенародного праздника Хэллоуин призываем почтить память жертв политических репрессий. Хм.

Это очень важно
30 окт 2018 в 16:35

Поддерживаем губернатора! Необходимо не только помнить, но и поставить настоящий, достойный памятник невинным жертвам  сталинского террора в центре города, на месте нынешнего убого строения. Такие памятники стоят во всех городах России.

истфакульт
30 окт 2018 в 18:31

Коммунистическая Сталинская статья о классовой борьбе стала основанием для разработок секретных документов на уничтожение своего народа, Просто создали критерии для тех, кто будет репрессирован, заключен в лагеря, расстрелян, сослан в другие края. Машина ГПУ, ОГПУ, НКВД заработала на полную. Коммунисты: секретарь райкома, председатель райисполкома, районный судья, по другому "тройка" согласно представленным документам следователей подписывали приговор . 

Антифашист-Антикоммунист
30 окт 2018 в 19:00

Безусловно, та гидра, которая провела в России красный террор в конце концов будет отвечать за свои злодеяния. Наступит тот день. 
Вот и сегодня под благовидными предлогами, пользуясь трудностями и кооперируясь с враждебной нашей стране буржуазией, преследуя тождественные губительные цели.  Они вновь раскачивают политическую ситуацию в стране. У них опять кипят реваншистские настроения. Они вновь призывают все отнять, но уже не обещают отдать землю крестьянам, а нефтяные и природные ресурсы рабочим. Они сами хотят дорваться до власти, что бы устроить новую бойню русского народа. Они с хохотом и издевками относятся к фактам злодеяний, какие были совершены в те годы. Всячески шельмуя писателей, которые рассказывали чудовищную правду о ГУЛАГах. К сожалению писатели не могут им возразить. Их нет в живых этих свидетелей преступлений. Смерть узников ГУЛАГов им придает хамскую, заносчивую уверенность, что их не обличат. Необходима консолидация здоровых, созидательных людей, которые смогут дать отпор красным реваншистам. 
Иначе они вновь возьмутся мостить тротуары надгробными плитами, как это было с площадью декабристов. 
Иначе она снова будут взрывать храмы, как это было с Собором Александра Невского.
Они опять поделят Россию на множество кусков, они вновь устроят очереди и дефицит.
Не отдадим  Забайкалье! 

styu
30 окт 2018 в 18:01

Приведите в порядок Мемориал памяти репрессированных на Чернышевской трассе. Была там неделю назад, жуткое зрелище.Одна танковая дорога чего стоит. Не рискнули на машине ее пересекать. Дошли пешком. Вокруг свалки сплошные. Там на самом месте жуткий беспорядок.