Общество Третий межрегиональный фестиваль в честь декабристов пройдёт в 2019 году в Забайкалье

Третий межрегиональный фестиваль в честь декабристов пройдёт в 2019 году в Забайкалье

В 2017 году проект фестиваля вышел в финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма.

Специалисты комитета культуры города Петровска-Забайкальского планируют в июне 2019 года провести третий межрегиональный фестиваль «Во глубине сибирских руд...», посвящённый декабристам, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края.

Фестиваль планируется провести с 9 по 14 июня. Его планируют объединить с народными гуляниями в честь празднования Дня города Петровска-Забайкальского. План и проект мероприятия уже разработали.

В этом году планируется традиционный Бестужевский пленэр, научно-практическая конференция, конкурс романсов и хореографический конкурс, а также состоится экскурсия на Балягинский рудник.

Впервые межрегиональный фестиваль «Во глубине сибирских руд…» прошёл в Петровске-Забайкальском в 2016 году. Тогда гостями фестиваля стали более 50 человек из разных регионов страны. В 2017 году правительство Забайкальского края включило проект фестиваля в перечень основных социально значимых мероприятий региона. Петровск-Забайкальский был выбран местом его проведения в связи с тем, что город занимает второе место после Санкт-Петербурга по количеству памятников и мест пребывания декабристов.

В 2017 году проект фестиваля вышел в финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Сибири и Дальнему Востоку.

Более 400 заявок на фестиваль подали в 2017 году участники из Приморья, Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей, Бурятии, Удмуртии, Москвы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления