Общество Наводнение в Забайкалье Число нуждающихся в жилье после наводнения семей выросло вдвое за месяц в Забайкалье

Число нуждающихся в жилье после наводнения семей выросло вдвое за месяц в Забайкалье

В списках тех, кто пока не получил жилищные сертификаты, остаются 123 семьи.

Число семей в Забайкальском крае, которые нуждаются в жилье после июльского наводнения, с сентября выросло вдвое - со 118 до 241; о числе нуждающихся семей в сентябре сообщала пресс-служба губернатора, актуальные данные опубликовало 8 ноября министерство территориального развития региона.

Ранее на сайте правовой информации появились данные, что федеральное правительство одобрило выделение Забайкалью 118 жилищных сертификатов для пострадавших от наводнения.

Как уточнили в минтерразвития, выделенные по первому списку сертификаты позволят обеспечить жильём 331 человека. В Шилкинском районе сертификаты получат 46 семей, в Читинском районе – 22 семьи, в Нерчинском районе – пять семей, из которых три семьи живут в Нерчинске и две - в селе Илим. Ещё четыре семьи получат сертификаты в Карымском районе, одна семья - в селе Таптанай Дульдургинского района.

Остальные списки на 123 семьи остаются на согласовании в федеральных министерствах.

Приобрести жильё по сертификату семьи смогут в любом регионе России по стоимости одного квадратного метра, утверждённого Минстроем России для Забайкальского края. В четвёртом квартале эта стоимость составила 39 007 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления