Общество Около 20 человек эвакуировали во время пожара в жилом доме Сретенского района

Около 20 человек эвакуировали во время пожара в жилом доме Сретенского района

Причина пожара выясняется.

Около 20 человек эвакуировали во время пожара, произошедшего в ночь с 16 на 17 ноября на первом этаже многоквартирного дома в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«При тушении было задействовано 4 автоцистерны и 14 человек личного состава. Никто при этом не пострадал, пострадало только здание. Причина пожара устанавливается. На месте работают специалисты государственного пожарного надзора. Предположить что-то сейчас сложно. Какая-то серьёзная причина будет выявлена на протяжении месяца. Предположений пока несколько, и они взаимоисключающие», — сообщили в пресс-службе.

Участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что перед тем, как случился пожар, жители услышали хлопок.

«Собственники квартир сообщили, что на первом этаже их жилого дома находилась сауна», - написал обращении участник проекта. Там же, на первом этаже, по его словам, предприниматель разводил перепелов, которые погибли во время пожара.

«Предварительной версией называют поджог. Жители предполагают, что хлопок был из-за разбитого стеклопакета», — уточнил собеседник агентства.

Глава посёлка Валерий Макаров подтвердил информацию о том, что в доме раньше была сауна: «Мы, как администрация, там раньше проверяли, на жалобы реагировали, но сказали, что это всё дело законное. Тут и с жилищной инспекции приезжали, проверяли. А про птиц я не знаю, со мной не согласовывали это дело. Это частный подвал», — сказал глава посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления