Общество Чита попала в топ-10 городов России с низким уровнем жизни в 2018 г.

Чита попала в топ-10 городов России с низким уровнем жизни в 2018 г.

Исследование проводилось среди городов с населением свыше 250 тыс. человек.

Чита попала в десятку российских городов с населением свыше 250 тысяч человек, где отмечается самый низкий уровень жизни по итогам 2018 года, сообщает 26 ноября «Российская газета» со ссылкой на данные Финансового университета при правительстве России.

По результатам итогового индексирования Чита оказалась на одном уровне с Владикавказом и Курском - эти города получили по 41 баллу из 100 возможных. Меньше вышло у Омска (40, Махачкалы (39), Волгограда (39), Тольятти (38), Кургана (36), Твери (35) и Астрахани (30).

Лидерами рейтинга стали Тюмень (73), Грозный (72) и Москва (68).

На оценку качества жизни повлияли результаты социологических исследований, проведённых в 78 городах, статистика Росстата, а также другие данные по настроениям населения. Итоговый индекс складывался как среднее значение из шести показателей: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объём жилищного строительства, оценка работы городских властей, оценка населением удобства города для

жизни.

Больше всего баллов среди этих показателей Чита получила по развитию культуры и образования (57 баллов), а меньше всего - по оценке населением удобства города (25).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления