Общество УФАС приостановило аукцион по реставрации исторического корпуса медакадемии

УФАС приостановило аукцион по реставрации исторического корпуса медакадемии

Процесс определения поставщика ведомство заморозило из-за поступившей жалобы о нарушениях в конкурсной документации.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю приостановило аукцион на 45,6 миллиона рублей по реставрации объекта культурного наследия регионального значения — мужской гимназии в Чите, где находится один из учебных корпусов Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА), сообщается 7 декабря на сайте госзакупок.

Сам конкурс был объявлен ЧГМА в середине ноября. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен полностью отреставрировать фасад здания, кровлю, заменить деревянные оконные и дверные проёмы, а также отремонтировать главную лестницу. Территория сквера перед корпусом должна быть благоустроена.

Процесс определения поставщика ведомство заморозило из-за поступившей жалобы от одного из претендентов конкурса - компании «Стройресурс».

В жалобе говорится о нарушениях в конкурсной документации, в частности, о противозаконном требовании согласовывать с заказчиком субподрядчиков, которых победитель намерен привлекать во время работ.

Двухэтажное кирпичное здание мужской гимназии по улице Бабушкина, 46, в Чите, построенное в 1891 году по проекту архитектора Рузовского, решено в стиле эклектика с использованием приёмов классицизма. Памятник архитектуры и градостроительства имеет симметричный, трёхчастный главный фасад с выделенными центральным и двумя боковыми ризалитами, увенчанными в уровне кровли парапетами. Боковые ризалиты выделены балконными полуколоннами второго этажа. Окна имеют полуциркульное арочное завершение. В годы Великой отечественной войны в здании гимназии размещался эвакуационный госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления