Общество Предпенсионерам сохранят право на бесплатную юридическую помощь в Забайкалье

Предпенсионерам сохранят право на бесплатную юридическую помощь в Забайкалье

Об этом распорядился глава региона Александр Осипов.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова разработал законопроект о сохранении за жителями предпенсионного возраста права на бесплатную юридическую помощь, сообщается 27 декабря на сайте главы региона со ссылкой на главу департамента Альберта Трофимова.

Согласно изменениям в пенсионном законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2019 года, выход на пенсию для мужчин в России составит 65 лет, а для женщин - 60 лет. Жителями предпенсионного возраста будут считаться те, которым до пенсии осталось 5 лет и меньше. Президент Владимир Путин предложил сохранить за новой категорией россиян часть льгот, которые положены пенсионерам.

«Мы вносим законопроект о сохранении льгот на получение бесплатной юридической помощи для мужчин и женщин, достигшим возраста 60 и 55 лет, которые не являются получателями ни одного из видов пенсий или доход которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума на душу населения», - сказал Трофимов.

Как уточняется в сообщении, цель законопроекта – улучшение качества жизни населения Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления