перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Фонд капремонта сообщил о 100-процентной собираемости взносов в 2018 году

1 января 2019, 20:18
Гость
Гость
4 января 2019, 13:28
А я хочу сказать, что живём мы в панельном доме, на сайте кап. ремонта он проходит как кирпичный, когда им пишешь чтобы исправили блокируют. У кирпичного дома и срок службы дольше, чем у панельного. И оплата, видимо, тоже должна быть другой. А что получается? 
Гость
3 января 2019, 16:25
А в чём здесь заслуга фонда и сколько из собранных средств потратили на администрирование и собственные расходы. Какие конкретно дома капитально отремонтированы Или одна бутафория. Борис Петрович
Гость
2 января 2019, 21:54
Конечно.на горло ведь наступаете ..последние соки выжимаете
Гость
2 января 2019, 20:01
А я решила судится, почему меня заставляли платить, еще и через приставов, за квартиру в новостройке, если по фз 5 лет с момента сдачи дома не должны брать денег, с меня за 3 года 40 тыс взяли, перед продажей пришлось гасить, но я не согласна! Я не права?
Гость
2 января 2019, 16:05
Да-да, был 185ФЗ-заработал вроде бы, ан нет,отменили -контроль жителей утечку средств и приписки-очковтерательство присек.Впарили хфонд-анти конституционный,а кто выдаст мне индульгенцию,что я проживу 103года до планового ремонта  моего жилища А?                                       
Гость
2 января 2019, 03:38
За многие годы в первые вижу такого позитивного,решительного,уверенного и надеюсь порядочного губернатора.Александр мы тоже поздравляем вас с новым годом и желаем вам крепкого Сибирского здоровья и успехов в вашей работе.
Гость
2 января 2019, 11:40
а я не доверяю ставленникам Путина
Гость
2 января 2019, 13:30
"Надеюсь порядочного" это главное в Вашей фразе, а все остальное эмоции, которые через какое то время пройдут проверку в действии, и мы узнаем, заслуженны ли были, авансом спетые, хвалебные речи
Гость
1 января 2019, 23:07
Я понимаю, если бы правительство создало такой фонд и все жители России вносили деньги на лечение тяжело больных детей, было бы справедливей, а тут не понять, куда, сколько и кому лично в карман "капают" такие средства, тем более, не знаешь, где и что они ремонтируют.
Гость
1 января 2019, 22:57
Минтерразвития готов любые цифры нарисовать, чтобы перед Осиповым выкрутиться. На самом деле так и продолжают на бумаге планы выполнять и край благоустраивать.
Гость
2 января 2019, 14:10
Лучше бы этот фонд сообщил о 100% исполнении обязательств по капитальному ремонту запланированных на 2018г в домах, на ремонт которых эти деньги содрали с других домов.
 Сообщили что содрали, а куда девали - ? Что отремонтировали и что в итоге?
"Где деньги Зин?"
Гость
1 января 2019, 22:39
Многие не хотят платить, потому что , я считаю такую программу правительства, филькиной грамотой. Смениться президент. не известно что будет в будущем, будет ли ремонт наших домов, или все отменят. И люди , которые сейчас платят , остануться у разбитого корыта.
Гость
1 января 2019, 22:37
В фонд капремонта  приходят   деньги  из  федерального  центра  на  капремонт  каждого  метра  благоустроенного жилья  в регионах.  Все   что платят жители это жировки.
Гость
1 января 2019, 22:30
Не плачу договора  с  фондом нет.
Гость
1 января 2019, 22:11
103% это 3 процента взяли лишнего? Смахивает на то что все это на вранье. Фонд нужно проверять профессиональными аудиторами, в виду отсутствия прозрачности его деятельности и суеты с целью имитации работы возможно для того чтобы скрыть истинное положение дел.
Гость
2 января 2019, 14:19
Вы что, все еще надеетесь что через 25 лет отремонтируют Ваше и наше жилище? Думаю, принудят с помощью госбанды и думы очередным законом,  подписать, что сделали этот "кап ремонт" и "откапают" нашу денежку в карман "кап сборщикам" и "кап строителям" ! 
 А мы до этого вряд ли доживем. А поскольку это деньги наши, потомки за них счет ворам предъявить не смогут! 
Гость
2 января 2019, 15:09
Гость
2 января 2019, 14:19
Вы что, все еще надеетесь что через 25 лет отремонтируют Ваше и наше жилище? Думаю, принудят с помощью госбанды и думы очередным законом,  подписать, что сделали этот "кап ремонт" и "откапают" нашу денежку в карман "кап сборщикам" и "кап строителям" ! 
 А мы до этого вряд ли доживем. А поскольку это деньги наши, потомки за них счет ворам предъявить не смогут! 
Напоминаю, что исковая давности 3 года. Те деньги, которые мы заплатили в 2014 уже не взыскать, а где ремонты в 2014 году?
Гость
1 января 2019, 22:03
Чушь полнейшая,признайте уже что эта программа по грабежу населения безуспешно провалена.
Гость
1 января 2019, 21:39
План выполнен в т.ч. за погашение долгов предыдущих лет
Гость
1 января 2019, 21:39
Как можно включать в выполнение плана 2018 года задолженность прошлых лет? 
Гость
2 января 2019, 14:49
Пахан дал команду - подогнать к новому году определенную сумму, а шестерки расстарались и выжали из недопенсионеров (бизьнесьмены-то их послали - "юридические лица в целом уплатили 41 миллион рублей, или 80% от начисленной им в 2018 году суммы долга") поболее - "собираемость среди населения в региональный фонд за год составила 103,43%" Т.е - старики платят за себя и "за того парня"
А по поводу приставов - не надо варежкой торговать! Пишите заявление на отмену приказа. Там даже причину объяснять не надо, главное - десять дней не пропустить.
Гость
1 января 2019, 21:27
Странно, кто за меня заплатил
Гость
1 января 2019, 21:27
аналогично - не платила ни разу.  
Гость
1 января 2019, 21:16
Конечно через приставов собирают, а так я думаю никто бы и не платил
Гость
1 января 2019, 21:00
Люди деньги платят, а насколько выполнен план капитального ремонта домов в Чите и крае? 
Гость
1 января 2019, 21:19
Так он создан не для этого
Гость
1 января 2019, 20:40
Странно, я ещё ни разу не платил, значит не 100%
Гость
1 января 2019, 21:37
В следующем году ждём  сборы 146%
Гость
2 января 2019, 00:13
Я тоже!!точно не 100%
Гость
2 января 2019, 18:13
я тоже. Вранье. Не хочу платить, потому что не верю такому фонду. 
Гость