Общество Забайкалье получит 158,9 млн руб. на восстановление дорог после паводка

Забайкалье получит 158,9 млн руб. на восстановление дорог после паводка

Около 66,2 миллиона рублей пойдут на восстановление автодорог в Шилкинском районе.

Правительство РФ выделило Росавтодору из резервного фонда 158,9 миллиона рублей на восстановление дорог в пострадавших от паводка

в 2018 году в Забайкалье, сообщается 9 января на официальном сайте Минвостокразвития.

Около 66,2 миллиона рублей пойдут на восстановление автодорог в Шилкинском районе, включая четыре моста через реку Кия, общей протяженностью 20,17 километров, а также на обеспечение технической готовности рядя объектов дорожного хозяйства.

Ещё 92,7 млн рублей выделили на ремонт 76,5 километров дорог, в том числе участок автомобильной дороги Дарсун рядом с государственной границей между РФ и Монголией, участка автодороги Усугли – Кыкер – Тунгокочен, подъезда к поселку Вершино – Дарасунский, участки автодороги Коротково и подъезду к селу Олекан.

Росавтодору поручили проконтролировать эффективность использования выделенного финансирования и представить доклад в правительство РФ до 1 февраля 2019 года.

Масштабный паводок в Забайкальском крае произошёл в июле 2018 года. Были подтоплены около 800 жилых домов, разрушен 181 км региональных и муниципальных дорог, повреждены 36 мостов. Ранее правительство РФ уже выделило 118 жилищных сертификатов для жителей Забайкальского края, лишившихся крова в результате паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления