Общество «Почта России» в Забайкалье пока не будет продавать пиво в отделениях

«Почта России» в Забайкалье пока не будет продавать пиво в отделениях

Слабоалкогольную продукцию уже продают в 41 филиале «Почты России» в стране.

Забайкальский филиал «Почты России» пока не будет продавать пиво в своих отделениях, проект по реализации которого стартовал на федеральном уровне, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 января в пресс-службе регионального филиала.

«Почта России» с осени 2018 года начала торговать слабоалкогольными напитками в 3,2 тыс. своих отделений по всей России. Огласку этот проект получил в январе 2019 года после публикаций пользователей в социальных сетях.

«Забайкальский филиал не принимает участия в пилотном федеральном проекте по розничной продаже товаров народного потребления и продуктов питания», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас слабоалкогольная продукция продаётся в 3,2 тысячи почтовых отделений в 41 филиале по всей территории страны.

«При этом основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, так как, по данным Роспотребнадзора, ежегодно более 1,2 тысячи человек становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских отделений почтовой связи», - добавили в пресс-службе забайкальского филиала.

Алкоголь в отделениях «Почты России» продают только в стационарных торговых объектах и в определённое время через контрольно-кассовые аппараты. Он реализуется через единую государственную автоматизированную информационную систему, предназначенную для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления