Общество Ветераны и инвалиды ВОВ Забайкалья получат по 13,5 т. р. ко Дню Победы

Ветераны и инвалиды ВОВ Забайкалья получат по 13,5 т. р. ко Дню Победы

Их получат 318 инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Власти Забайкальского края выплатят ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по 13,5 тысячи рублей ко Дню Победы, сообщили 25 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Традиционно ко Дню Победы ветеранам будет оказана единовременная адресная помощь. В этом году на данные цели предусмотрено 4,29 миллиона рублей: 318 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны выплатят по 13,5 тысячи рублей», - уточнили в пресс-службе.

По информации министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, на сегодняшний день ветеранам ежемесячно оказывается финансовая поддержка. Также им компенсируют расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, делают капитальный ремонт жилья, а при необходимости предоставляют новое.

Расходы на оплату жилья и коммунальные услуги компенсируются в размере 50% – от 800 до 1500 рублей в месяц на одного получателя. В прошлом году общая сумма компенсации составила 21,1 миллиона рублей. На начало 2019 года численность получателей такой поддержки составляет 2114 человек.

Всего в регионе проживают 4270 ветеранов. Из них 41 инвалид Великой Отечественной войны, 277 участников войны, 3908 тружеников тыла, 17 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления