Здоровье Общество Что делать, если влюбился во вторую половинку друга? - опрос «Чита.Ру»

Что делать, если влюбился во вторую половинку друга? - опрос «Чита.Ру»

«...никогда бы в жизни не сказала своей подруге, что влюблена в ее мужчину. Потому что подруга у меня такая одна, а мужиков полно».

Возможно, ты встретишь свою судьбу в парке или на работе, в музее или на озере. Может, это будет парень по соседству или девушка, с которой случайно столкнёшься в магазине, а может - это будет вторая половинка твоего друга, с которой он уже начал строить отношения. Что делать?

Со мной такого не было, но мы решили устроить небольшой опрос.

Вадим Яковлев, продавец-консультант: Наверное, молчал бы. Нельзя же так поступить с другом и влезть в их отношения с девушкой.

Но есть и исключения, если я правда влюблён, а у них с подругой не клеится, то здесь можно просто поговорить, объяснить, что появились чувства. После спросить у друга, против он твоих дальнейших действий или нет. Если нет, то можно начать добиваться девушки. А если же там всё серьёзно, у них любовь, то придётся молчать, а с девушкой общаться поменьше.

Мария Ерофеева, фитнес-тренер: Если бы я влюбилась в парня моей подруги, то я бы, во-первых, сказала своей подруге, что у неё очень крутой парень. Во вторых, дополнила, что тоже хочу такого парня. В-третьих, никогда бы в жизни не сказала своей подруге, что влюблена в ее мужчину. Потому что подруга у меня такая одна, а мужиков полно. Подругу терять не хочу.

Но раз ей достался такой замечательный парень, буду за неё очень рада. И верить, что мне тоже повезёт. Например, вдруг у него есть брат-близнец.

Юлия Скорнякова, шеф-редактор ИА «Чита.Ру»: Это самый сложный вопрос в дружбе и в отношениях с мужчиной. Хотя практики такой, слава богу, не было. Быть может, потому, что мужчины подруг или те, кто подругам нравится, становятся кем-то без пола (простите, все причастные).

Если бы такое случилось, то я бы максимально ограничила контакт с парой, минимально ограничив его с подругой: в конце концов, дружим мы с ней, а не с её товарищем. Наверное, тут, как и везде, главный принцип "Не зарекайся", но в любых отношениях я за то, чтобы перед тем, как заводить новые романы, человек поставил точку в предыдущих.

Артём Петрин, ведущий: Если это прямо друг, то я в себе это чувство просто уничтожу. Я уважаю своих друзей. Это чувство может бесконтрольно появиться, но, несмотря ни на что, я никакой инициативы проявлять не стану.

Нет в этой ситуации других вариантов. Это не обсуждается даже. Я не смогу жить с женщиной, а потом, например, мой друг будет приходить в гости. Это дико для меня. Я такой человек, что скорее всего, такой ситуации не получится.

Геннадий Сущих, руководитель центра детского отдыха: Для меня это табу. Я не влюблюсь в девушку друга, она может мне понравиться, но внутри себя я отчётливо вижу допустимые границы.

Но, если в теории такое произошло, то был бы, как со всеми: дарил цветочки, был заботлив, решал сложности и водил в кино.

Юрий Ли, студент: Ничего бы не делал, для меня дружба дороже.

Но вообще разные ситуации бывают. Возможно, друг просто встречается и не любит девушку. Можно об этом поговорить. Объяснить, что с ним она не счастлива. Если они оба счастливы, то только радоваться и заводить новые знакомства, одной девушкой мир не ограничен.

Елена Гаврилова, кондитер: Мне кажется, нельзя просто так влюбиться в человека. Чтобы полюбить, нужно проводить время вместе, чувствовать друг друга, переживать какие-то эмоции. Почти у всех моих подруг есть мужчины, и у меня даже никогда мысли не было такой.

Думаю, если такое случилось, то только потому что ты очень долго одна, ни с кем не знакомишься, комплексуешь, боишься или просто думаешь, что не хочешь. А с подругой и её парнем вы проводите много времени, хорошо друг друга знаете и подруга не против поболтать о том, какой он хороший, добрый и вообще идеальный. Вот и упал глаз на него. Или ещё один вариант. Парень сам проявляет симпатию, пишет, заигрывает. Всему есть объяснения, и чаще всего они кроются в наших страхах и комплексах.

Николай, таксист: Чего тут думать? Если есть хоть небольшой шанс на взаимность, добивался бы.

Молодёжь сейчас не понимает, как любовь ценить нужно, а друзья они и предать в любой момент могут. Не с ними же семью тебе строить, детей рожать. Поэтому, если полюбил, надо брать. Сердцу-то не прикажешь. А друг, если, правда, хороший, всё поймёт. В жизни всякое бывает.

Ещё несколько опрошенных говорили, что ничего бы не стали делать: просто бы смирились и ждали, когда пройдёт. Как видите, для большинства респондентов нарушение отношений между своим другом и его половинкой под запретом. Здесь даже принцип «запретный плод сладок» рушится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления