Общество Один день «Один день»: Забайкальский художник в Лос-Анджелесе

«Один день»: Забайкальский художник в Лос-Анджелесе

Настоящий день из моей жизни, без преувеличений и каких-то красивых отфотошопленных фото.

Привет, друзья! Меня зовут Артём, мне 26 лет, живу, работаю и учусь в Лос-Анджелесе. Я особо не слежу за новостями, пабликами и прочими порталами, но для участия в этом проекте не смог отказать очень хорошему человеку.

Новый сезон проекта «Один день» стартовал на «Чита.Ру» и продлится до начала февраля. Пользователям предлагается подробно рассказать о собственной жизни на примере одного дня — от пробуждения до следующего сна. Автор лучшей истории по итогам голосования получит в подарок от редакции беспроводные наушники для своего смартфона. Тексты с фотографиями для участия в конкурсе можно присылать на почтовый ящик info@chita.ru с темой письма «Один день».

Наверное, назрел вопрос, как я связан с «Чита.Ру»? Всё просто , я до сих пор считаю себя забайкальцем хоть и уже долгое время не живу в Забайкалье. Моя семья живёт в Адриановке Карымского района. Раз в год я стараюсь прилетать к родителям. Прежде чем я расскажу о том, как проходит мой день, всё же опишу немного свою жизнь.

Учусь на международных отношениях, по нашему это иняз, на кафедре английского и испанского языков. Это мой последний, третий год обучения, так как я начал учиться с третьего курса после окончания Московского института. Сейчас моё обучение проходит несколько раз в неделю, и всё в основном связано с государственными тестами, которые можно в принципе сдавать в любой день, главное - сдать до определённой даты. Изначально учиться я начинал на филологическом факультете в Чите. Были перерывы в учёбе.

Что касается работы, то сейчас я работаю в одной из самых творческих сфер — я художник. У меня есть небольшая студия, которую я оформил год назад, и несколько человек коллектива, выполняющие коммерческие заказы. Как и у многих художников, студия и квартира — это одно и то же место. Хотя я уже успел поработать немного переводчиком и рисовал скетчи и проекты для дизайн-студий, всё это было довольно скучным занятием. В октябре 2018 года у меня прошла первая художественная выставка, следующая будет в апреле этого года в Лос-Анджелесе.

Даже несмотря на то, что живу я в самом солнечном штате и моя работа связана с творчеством, мои дни не всегда такие весёлые и яркие. Иногда я могу работать по 10–14 часов каждый день, неделю подряд без выходных, и в целом это нормально для меня. Все картины выставляются на продажу на специальных сайтах искусств, больше двух месяцев картины у меня не задерживаются, их покупают.

Сегодня 26 января, суббота (минус 17 часов от читинского времени, значит, в Чите это уже 27 января, воскресенье). Просыпаюсь я достаточно поздно, так как ложусь в 2–3 часа ночи. В основном мой день начинается с 10 утра, но сегодня чуть позже. Температура за окном +26, кот пытается отгрызть мне ногу, значит, пора вставать.

Недавно я для себя открыл такое замечательное «действие», как пробежка с утра (хотя в моём случае - с обеда, но за это нельзя винить сов). Сегодняшний день в принципе так и начался, с 45-минутного бега. Соответственно «мыльно-рыльные» процедуры предшествовали пробежке. Стадион недалеко от дома, он является бесплатным, также тут есть теннисные корты, стадион для занятиями футболом, бейсболом и американским футболом, бассейн для водного поло - всё это бесплатно.

Завтрак. Я уже привык к менталитету американцев и дома практически не ем. Максимум, что есть в моём холодильнике — это фрукты, молоко, что-нибудь сладкое. Если быть честным, то с утра у меня практически нет аппетита и я кушаю мало, но зато ночью меня не оторвать от еды. Сегодняшний завтрак — это омлет с грибами, вишнёвый пай (я ем много сладкого) и чай с молоком. Кстати, пить чай с молоком это моя детская привычка, и ещё я очень люблю русскую кухню.

После пробежки и завтрака душ и внеплановые валяния на кровати.

Примерно к двум часам дня я еду покупать материалы в арт-магазин. Несколько холстов, краска. Это занимает около часа. Сегодня я - счастливчик, скидки на холсты 50% и маленький еврей внутри меня ликует от радости.

Обед. Рядом с домом есть небольшая кафешка Poke Dote, где товарищи из Страны восходящего солнца делают рис со свежей рыбой. Довольно вкусное блюдо и много протеина, особо полезно для тех, кто ходит в тренажёрный зал как я. На фото, к сожалению, рис с рыбой выглядит не очень аппетитно, но это реально вкусно.

Мой обед закончился примерно к 5 часам вечера, после чего я возвращаюсь домой и начинаю работать. Сегодня нужно упаковать несколько холстов для отправки их клиентам в понедельник. Один холст едет в Чикаго, другой летит во Францию.

1 из 5

У меня ещё есть маленькие пушистые помощники — это два кота из приюта. Не представляю уже свой быт без них. Коты — самый настоящий антидепрессант. На фотографии котик Рокко. Я взял его из приюта в августе, у него не было хвостика.

Вернёмся к работе. Сегодня я корректирую одну из своих картин, так как предыдущий белый цвет был «грязным». Работа называется «Фрида Кало». Кстати, это одна из моих любимых художниц и я делаю серию работ с ней.

Поскольку сегодня суббота, я постарался всё же не работать долго, так как обещал приехать вечером к друзьям.

К 9 часам вечера я уже был у них, машину оставляю на паркинге, так как собирались пойти в бар, а за вождение в нетрезвом виде в штате Калифорния легко можно сесть в тюрьму, помимо того, что прав лишают сразу.

К моему приезду друзья уже практически приготовили ужин и играли в настольные игры.

1 из 2

Примерно в 11 часов вечера мы выехали в бар. Даже если вы выглядите на 40 лет, у вас обязательно проверят документы, поэтому всегда нужно иметь ID. Все бары и клубы в Калифорнии работают до 2 часов ночи, это закон. Хотя, например, в штате Нью-Йорк до 4 часов ночи.

К трём часам ночи мы уже вернулись домой, я остался ночевать у друзей и, почти засыпая, пытаюсь дописать последние моменты сегодняшнего дня. Сегодняшний день, к сожалению, не был таким насыщенным, чтобы я мог показать, что-то очень интересное, но это был тот самый настоящий день из моей жизни - без преувеличений и каких-то красивых отфотошопленных фото. Всем спасибо, кто дочитал до конца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления