Общество Дорожники заготовили горячий чай для водителей на время морозов в Забайкалье

Дорожники заготовили горячий чай для водителей на время морозов в Забайкалье

В северных районах ночью может похолодать до минус 52 градусов.

Дорожные патрули снабжены запасами тёплой одежды и горячего чая на случай, если понадобится помощь пострадавшим в ДТП на трассах Забайкальского края, где ожидаются сильные морозы, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».

Синоптики объявили в крае штормовое предупреждение. В северных районах ночные температуры могут упасть до минус 52 градусов.

«Дежурные автомашины патрулируют трассы Иркутск - Чита Чита - Забайкальск и Чита - Хабаровск, где наблюдаются самые сильные морозы до минус 45 градусов. У дорожных патрулей с собой теплая одежда, одеяла, валенки, термосы с горячим чаем для водителей, попавших в сложную дорожную ситуацию», - говорится в сообщении.

Упрдор «Забайкалье» отметили, что с 31 января перешли на усиленный режим работы. Дорожники призвали водителей не выезжать на загородные трассы без острой необходимости. В дорогу брать с собой тёплые вещи, буксировочный трос, компрессор для подкачки колес, провода для запуска двигателя автомобиля, достаточный запас топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления