Общество Минобр Забайкалья: Нужно построить 165 тёплых туалетов в школах, денег пока нет

Минобр Забайкалья: Нужно построить 165 тёплых туалетов в школах, денег пока нет

Тёплые туалеты в школах региона обустраивают разными способами.

Сто шестьдесят пять тёплых туалетов необходимо построить в школах Забайкальского края в 2019 году, для этого необходимо 265 миллионов рублей, но пока в бюджете средства на эти цели не предусмотрены, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство образования региона.

«В 2019 году планируется обустроить туалетными комнатами 165 образовательных организаций. Для этого необходимо 265 миллионов рублей. Пока в бюджете средства не предусмотрены. Министерство ведёт работу по привлечению средств краевого, муниципального бюджетов, внебюджетных ресурсов для оптимизации сроков реализации плана и увеличения скорости исполнения поставленных задач», - говорится в ответе.

В ответе указано, что в 2018 году за счёт средств краевого и муниципального бюджетов в 174 образовательных учреждениях возведены тёплые туалетные комнаты. Это более 50% от потребности.

В министерстве объяснили, что тёплые туалеты в школах региона обустраивают разными способами.

«Устанавливают в школах лофт-клозет, биотуалеты. Устанавливают модульные туалетные комплексы, восстанавливают и пристраивают туалетные комнаты внутри помещений. Самый дорогостоящий способ - пристройка туалетных комнат к школам», - уточнили в министерстве образования.

На совещании 4 февраля министр образования Андрей Томских заявил о необходимости построить туалеты в школах девяти районов, указав на отсутствие финансирования. В ответ временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов обвинил министра в неспособности найти решение проблемы. Спор между чиновниками едва не перерос в открытый конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления