Общество обзор Что случилось 21 февраля? Михалёв стал рядовым депутатом в комитете гордумы

Что случилось 21 февраля? Михалёв стал рядовым депутатом в комитете гордумы

Ученики смогут посещать секции и кружки с 22 февраля

Депутатов в комитете социальной политики гордумы Читы теперь семь. В его состав в качестве рядового народного избранника вошёл экс-мэр города Анатолий Михалёв. Члены комитета единогласно проголосовали за принятие его в свои ряды.

О своей отставке с поста председателя гордумы Михалёв объявил ещё 24 января и объяснил это решение личными обстоятельствами. Его заявление тогда депутаты приняли единогласно.

Сегодня же на заседании комитета жилищно-коммунального хозяйства депутат Артём Меняйло предложил ввести в Чите критерии оценки перевозчиков, которые планируют участвовать в конкурсе по распределению городских маршрутов. Его коллега Екатерина Борисова предположила, что Меняйло своими идеями вот уже 2 года просто тянет время и каждый раз вносит новые предложения. В ответ на это Меняйло предложил депутату Борисовой покинуть заседание.

Митинг «Позорный полк», который коммунисты организовали 25 января на крыльце крайкома партии, полиция признала незаконным, а депутата КПРФ Романа Берга назвали организатором несогласованного мероприятия. Сам же Берг считает митинг «общегородским партийным собранием с повесткой о работе депутатов Законодательного собрания».

Законопроект о наследовании пенсии ушёл на рассмотрении Госдумы. «Справедливая Россия» предложила ввести гарантированный период получения страховой пенсии по старости. В случае, если гражданин умрёт до истечения гарантированного периода, к его наследникам перейдёт право получения страховой пенсии, сформированной из отчислений умершего за время трудовой деятельности.

Два жителя Забайкальского края получили сроки за сбыт и контрабанду наркотиков. Только у одного из них условный срок за контрабанду психотропного опиоидного вещества, а у другого 12 лет строгого режима и штраф в 150 тысяч рублей за организацию сбыта синтетических наркотиков.

После долгого карантина 22 февраля откроются кружки и секции Читы. С сегодняшнего дня к обучению в средних школах приступили ученики начальных классов, а уже завтра школьники смогут посещать профильные секции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления