Здоровье Общество Минздрав края вдвое наценил медосмотры для частных компаний

Минздрав края вдвое наценил медосмотры для частных компаний

После вмешательства антимонопольной службы минздрав отменил распоряжение.

Министерство здравоохранения Забайкальского края по поручению регионального правительства разработало новую систему расчёта оплаты за медосмотры, по которой для сотрудников частных компаний цена на услугу выросла вдвое, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкалье Виктории Бессоновой.

Из-за выросших цен к омбусмену в 2018 году стали массово обращаться предприниматели из разных районов Забайкальского края, в частности, из Сретенского, Тунгокоченского и Чернышевского районов. При этом цены на медосмотры для бюджетных организаций остались на прежнем уровне. В минздраве это объяснили тем, что на работников не применяется коэффициент рентабельности, включающий накладные расходы и затраты на общехозяйственные нужды.

Уполномоченный обратилась в прокуратуру Забайкалья, которая не увидела нарушений антимонопольного законодательства. Управление ФАС по Забайкальскому краю также провело проверку и обнаружило дискриминационные условия. После вмешательства антимонопольной службы минздрав отменил распоряжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления