Общество обзор Алчные водители маршруток и найденное тело контрактника – в топе новостей

Алчные водители маршруток и найденное тело контрактника – в топе новостей

Всего в феврале мы опубликовали 728 новостей.

Из более чем 700 новостей, опубликованных в феврале, самыми популярными стали водители маршруток, развозившие читинцев после концерта Киркорова, печальные новости про подростка, выпавшего из окна многоэтажки, и охотника, который нашёл тело пропавшего в сентябре Батора Дугаржапова. А ещё министр здравоохранения и американский самолёт.

10

Если свиной грипп лидировал в январе, то в феврале в топ вошло его логичное продолжение – карантин, который продлили до среды. Эта новость и открывает наш рейтинг.

9

На девятом месте охотник, который по волчьим следам наткнулся на тело контрактника, пропавшего в сентябре на учениях в Цуголе. Делом занимается военная прокуратура.

8

Новость о пропавшей девочке, которая нашлась возле своей же школы, заняла восьмое место. Почему девочка не вернулась домой вовремя, выяснял специалист по делам несовершеннолетних.

7

Нашумевшую новость об американском самолёте-разведчике, летавшем над Читой, прочитали больше 19 тысяч человек. Всё оказалось законно, согласно Договору по открытому небу. Седьмая позиция.

6

Больше людей заинтересовалось новостью о министре Давыдове, который покинет свой пост и уйдёт в «Академию здоровья». Как позже выяснилось, Давыдов не ушёл, но шестое место за новостью осталось.

5

Житель Читы Андрей Иванкин пропал 7 февраля на новой машине Toyota без госномеров, и новость об этом прочитала почти 21 тысяча человек. Отряд имени Кости Долгова и полиция объявили розыск и попросили читинцев о помощи.

Ориентировка на пропавшего

4

Неожиданный ажиотаж вызвала новость о том, что ведущая «Читы наизнанку» Стася Позднякова уезжает из Читы. Больше 21 тысячи посетителей портала заинтересовались этой информацией. Кстати, она ещё и стала одной из самых обсуждаемых. Комментаторы разделились: часть активно радовалась отъезду, но были и слова поддержки.

3

Тройку лидеров открывает новость о могочинском таксисте, который сэкономил на подарке маме и вручил ей потерянный пассажиркой дорогой телефон. Как выяснилось, девушка обронила телефон в машине и обратилась в полицию. Сотрудники установили местонахождение пропажи и вернули её владелице.

2

Второе место – у водителей маршрутных такси, которые торговались с людьми за стоимость проезда после концерта Киркорова. Водители специально ожидали зрителей, чтобы увезти их подороже. Поскольку билеты на концерт стоили от 4 до 8 тысяч рублей, логика у маршрутчиков была простая: «Нашли деньги на концерт – и на проезд найдёте».

1

Возглавляет топ новостей ещё одна печальная новость о том, что выпавший 9 февраля из многоэтажки подросток оказался профессиональным гимнастом. Мальчик занимался спортом с 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления