Общество Кочегаров в Александровском Заводе отстранили от работы из-за выигранных ими исков о МРОТ

Кочегаров в Александровском Заводе отстранили от работы из-за выигранных ими исков о МРОТ

Руководство котельной решило убрать их с работы, заменив другими сотрудниками.

Директор МУП ЖКХ села Александровский Завод Забайкальского края Антон Безъязыков отстранил от работы кочегаров Олега Пляскина и Владимира Эпова в связи с заменой на других сотрудников после того, как кочегары вместе с другими работниками выиграли суды о повышении их зарплаты до минимального размера оплаты труда, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Олег Пляскин во время общественной приёмной ИА «Чита.Ру», которая проводится ежемесячно.

По документам, которые имеются в распоряжении редакции, Олег Пляскин работал в МУП ЖКХ села с февраля 2015 года. В 2018 году без учёта районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы его зарплата не дотягивала до уровня МРОТ. Суд обязал организацию выплатить мужчине 18,1 тысячи рублей за 2018 год для устранения этого нарушения Трудового кодекса. Сам кочегар сообщил, что такие иски подали несколько работников котельной.

После решения суда в один день, 25 декабря, руководитель МУП Безъязыков отстранил Олега Пляскина и его коллегу Владимира Эпова от работы из-за замены на других работников организации «Авангард-Плюс». Прокуратура района установила, что отстранение от работы было не по вине кочегаров и обязала работодателя выплатить им компенсацию за время простоя в работе.

В начале декабря руководство МУП ЖКХ Александровского Завода уведомило работников о том, что организация по решению совета села будет ликвидирована с 1 марта, трудовые договоры с работниками расторгли с 6 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления