Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таксисты Читы призвали коллег к бойкоту против тарифов «Яндекс.Такси»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
Противподнятия
12 мар 2019 в 23:26

Конечно, таксистам делать будет нечего, а кто подумает о пассажирах?  Им то выгодно дешевые тарифы!  Может просто пусть снизят процент который дерут с водил? А не на пассажирах вывозят свой доход.  

Частенько пользуюсь такси
12 мар 2019 в 23:31

Хорошая реклама Яндекс Такси! Давно не пробовал их заказать, раньше было очень мало машин. А таксисты хоть избастуйтесь, это же не таксопарк, а в большей стен просто агрегатор и прекрасно работающий на огромной территории. Пусть ещё Привоз позовет бастовать против Абсолюта. Выиграет только потребитель.

Ликвидатор нацистов,расистов,нео
12 мар 2019 в 23:36

А нам пассажирам что,ваши разборки?! Нам лишь бы дешевле тарифы. Пусть заходит Яндекс! А тоесли Максим совсем оборзели с ценами. 

Ленчик Чита4
12 мар 2019 в 23:29

Не жирно будет 120 рублей?!

Царь75
12 мар 2019 в 23:53

Был недавно в Новосибе. Заказал такси Максим, прошло 20 минут, звонок от СТ Максим: в вашем районе нет свободных машин! Звоню в СТ Яндекс, 3 минуты такси подьехало. Думаю также и у нас будет. И ценник не дорогой. 

Велик с люлькой
12 мар 2019 в 23:57

Одни хотят за дёшево ездить в чистом,не прокуренном TOYOTA CAMRI.Другие хотят высокие тарифы работая на двадцатилетних,часто грязных,автомобилях.Выход есть.Фирмам ввести два тарифа.Комфорт и бомж тариф.

Марсист
12 мар 2019 в 23:52

Мечтали о конкуренции - получите! 
Любой масштабно мыслящий капиталист мечтает захватить весь рынок, чтобы стать монополистом: "Слабые и немощные - вон с рынка!". По-другому не будет!

Адекватно
13 мар 2019 в 06:55

Нужно развивать общественный транспорт , маршрутки убирать полностью , такси должны быть такси ( машина с опознавательными знаками , оператор , парк , утренний мед осмотр ) , а так не город , а деревня убогая , город который не предназначен для проживания ! 

Читинский парень
13 мар 2019 в 00:36

После кризиса и потери работы, пришлось поработать в такси. В 6-30 выезжать и в 23-00 в гараж. Могу только поддержать таксистов. Нужно исходить из реалий. Как вы хотите проехать на хорошей, чистой машине если на элементарную мойку машины таксист  должен потратить 1/3 или 1/4 дневного заработка, запчасти меняются на пределе или уже когда окончательно встал. Если же следить за авто, то домой таксист будет приносить рублей 500 в день. Бензин, запчасти, продукты и т.д.-цены вырастали везде.  Чудес не бывает. Яндекс-такси именно эту модель и предлагает. Все безразлично-главное убрать конкурентов, а потом таксистам навязать больший процент, от чего пострадают и таксисты и пассажиры. Те кто думают,что таксисты - барыги, рвачи пусть сами , хотя бы недельку поработают и посчитают. 

Тарапыга
12 мар 2019 в 23:28

Бойкот не получится.Агрегатор сыграет на жадности людей.Таксисты сами начнут в тихую исполнять заявки за мнимые печеньки а после их обрадуют тарифами и процентами.Выход есть,запрет на работу без регистрирующих документов.За их отсутствие конфисковывать авто.Это жёсткий метод,тем более когда в стране трудно с работой.Но иначе проблему не решить.Так и будут работать на старых вёдрах,с поддельными справками и в/у.И ещё,фирмы в погоне за прибылью закрывают глаза на тех.состояние.

один км
13 мар 2019 в 10:08

А почему на вокзале нет такси, одни "бомбилы" стоят, минимальная цена у них 250 рублей. что же вы с ними не боретесь, и кто их "крышует"?

19841984
13 мар 2019 в 07:08

Таксисты ноют, а работать хотят только на быстрых заявках - лишь бы не ездить далеко. На днях утром, в 6.00 ни одна служба из Октябрьского в Песенку ехать не хотела, зато по центру ездят. Работать сначала захотите, а не сидеть и ныть.

СТЭВ
13 мар 2019 в 09:45

Если тариф понизится, то количество заявок увеличится, а водителей желающих возить по низким тарифам уменьшится, в результате такси не дождешся, как это бывает в часы пик. Выиграют в любом случае агрегаторы, а пострадают и водители и пассажиры!

_Mr. Black555
13 мар 2019 в 15:36

Тарифы в 120 рублей (и это далеко не потолок) могут быть оправданы не всегда. В основном это зависит от класса, марки и состояния авто. Для работы в такси, чтобы не накладно было по бензину, надо приобретать малолитражки. Если авто более представительское, то тут цену можно и поднять по договорённости с оператором, и то, если будет спрос на именно такие авто. В любом случае, оператор, принимая заявку обязан получить максимум информации о том сколько человек едет, есть ли багаж, маленькие дети и какую машину хотели бы заказать, будут ли в пути остановки и отклонения от маршрута. Кому-то не в падлу ехать на литровом Плацу, а кто-то хочет побольше комфорта. Отсюда и должна плясать цена. Естесственно, что водитель должен следить за машиной и содержать её в надлежащем виде. А потребитель не должен переплачивать, если он не меняет маршрута, едет без сюрприза в виде багажа или малолетнего ребёнка и ему всё равно какой марки будет авто. Спрос должен рождать предложение, а не наоборот! 

коренной читинец
13 мар 2019 в 01:03

когда то давно водители форсажа бастовали против таксы,такса против максима.

Пассажир
13 мар 2019 в 07:22

Не надо паники, у каждого таксиста бизнес, а таксуют они для души

пассажир
12 мар 2019 в 23:50

Как потребитель всегда выберу то, что дешевле, но лучше. Что читинские таксисты могут дать такого, чего нет у Яндекса?

Ребят успокойтесь
13 мар 2019 в 01:58

С Яндекс такси бороться бесполезно , если оно пришло в ваш город ,то  это уже навсегда , все эти забастовки ничего недадут , всё это уже проходили в других городах  все смирились и подстроились к их условиям , нерадивых они накжут ( фото контроль , рейтинг водителя , статистика принятых и выполненных заказов , оценки клиентов , скрытый конечный адрес , отмена доплат  за не принятые заказы , блокировка водителя ) 

У моря
13 мар 2019 в 06:41

Жаль, что в Читу каршеринг вряд ли придет, а то б еще больше загрустили бы

Орудом
13 мар 2019 в 11:54

Одни нищеброди возят других нищебродов и оба возмущаются. 

Генри Форд
13 мар 2019 в 00:25

Когда-то рабочие бастовали против станков, против машин, против роботов, теперь вот против агрегаторов. Уразумейте уже, человек - лишняя, малопроизводительная и опасная деталь в любом процессе, что в авто, что в самолёте, что в магазине. Скоро не станет ни продавцов, ни бухгалтеров,ни водителей, ни лётчиков, ни даже хирургов, останутся только программисты. а после апокалипсиса, возможно, ещё конюхи.

аакакакпп
13 мар 2019 в 04:54

кто не хочет работать в такси , идите грузчиком за 20 тыс мес , или дворником - как все

Яndex Такси
13 мар 2019 в 10:36

Альтернативно одаренные бомбилы не понимают, что такое рыночные отношения. И что пассажиру наплевать, сколько там стоит бензин и мойка, ибо это проблемы таксиста. Ему главное доехать. Доехать быстро и дешево. Отвыкать уже пора  ломить три цены и воротить нос от дальних поездок, господа бывшие бордюрники. Глядишь, и люди к вам потянутся, если цена то адекватная (минимальная по рынку) будет. 
Кто мешает объединиться, снизить цену и выгнать с рынка жадных агрегаторов? Да собственная жадность и мешает. И типично читинская хитрозадость. 
А вообще вся эта ситуация напоминает историю про владельца продуктового магазина в спальном районе, который закрыл свой магазин в знак протеста против крупного сетевого супермаркета.

НАРОД
13 мар 2019 в 09:04

В 2016 году отдыхал в Байкальске там стоимость поездки по городу была 15 рублей на одного человека.

Лодочница
13 мар 2019 в 11:17

Хочу открыть лодочное такси. ))))))

Баирка
13 мар 2019 в 11:51

Водку в яндекс такси заказал, паленку дёшевую он привёз, говорит 500р, думал прокатит в опу его плул за нормальной))) 

Живущийвопе
13 мар 2019 в 09:50

Конечно, на КСК ГРЭС по 500-700 это нормально. Это надо таксистам!  А кто там живет о них ни кто не хочет думать, им где брать деньги, где столько платят чтобы можно было с работы домой на такси кататься? 

Яндекс.Такси. так держать
13 мар 2019 в 07:18

Как здорово что про информировали что есть в чите такси яндекс так  в других городах я только на такси езжу яндекс  и uber .В чите пользуюсь максимом сегодня перехожу на яндекс .Отличная новость .спасибо

Жена бывшего таксиста
13 мар 2019 в 08:28

Гиблое это дело, работать таксистом на своем авто. Семью не прокормишь, здоровье теряется, машина изнашивается, жизнь под угрозой, пассажиры с гонором и хамье зачастую, бензин дорогой. Конечно не повезешь на кск и в Песчанку, обратно с пассажиром мало шансов уехать. Выходит за бесплатно туда увез. Если бы возможность была, вряд ли люди стали бы таксовать. Для многих мужчин это временная работа. А для некоторых к сожалению нет других шансов. Выход один - идти работать туда, где условия комфортнее.

Ну их нарен
13 мар 2019 в 01:32

Да блин не работайте в такси идите лесом че ноете поменяте стиль жизни

Не денег ради
13 мар 2019 в 11:50

Я на харриере иногда таксую 2005 год v-2,4 , мне нравится реакция нищебродов когда садятся ко мне в машину за сто рублей 

Так и надо вам
13 мар 2019 в 09:35

В других городах таксисты работают на новом авто а спустя года 2-3 меняют машину! машина свежая, чистая, не скрипит как ведро конченое! и тратятся они только на бензин и проценты, машина не ломается за этот промежуток времени! а такси Читы работает как хитрый лис, где выгодно там и ездят, а то что если ехать далеко, ждёшь по часу свободную машину! а по центру 120 рублей харя треснет!

гуж
13 мар 2019 в 09:40

Надо бороться за стабильные цены на все товары и продукты! Почему в Иркутске "янтовская" продукция дороже чем в Чите, а минеральная вода из Читы дешевле!        В Иркутске цены выше чем в Чите,хотя электроэнергия в три раза дешевле(99 копеек киловатт).В Бурятии цены в магазинах такие как у нас на "оптовках"! И называют это рыночными отношениями, а правильно-это спекуляция! Для начала нужно переходить на русский язык. Президент-это "смотрящий", киллер-убийца, менеджер-спекулянт,мэр-вор,да и вообще магазины и еду стали называть импортными словами,как будто русских слов нет!

обычный житель
13 мар 2019 в 11:37

Почитал, аж прослезился. Бедные таперы хотят ездить по минималкам за 120 рублей. Красота! При этом ни у кого из них нет лицензии. Медик и механик- нет, не слышал. Налоги в бюджет - а зачем? Кто бойкотирует то? Люди которые НАЗВАЛИ себя таксистами - так вы не таксисты, вы вообще никто в этом бизнесе. Подключение к агрегаторам - удаленное. А чьи вы права и документы на авто фотали и отправили? История умалчивает. Любой наркоман может подключиться не приезжая в офис, а потом мне же звонить и нагло так  - я на другой машине приехал. Маразм. Яндекс-такси молодцы, сейчас рынок отхватят и придавят вас, и будете вы не за 120, а как положено за 70 рублей возить и не на убитых провонявших куревом ведрах, а на нормальных, пусть и лизинговых машинах. Снижение цены - всегда повлечет увеличение спроса. У вас у самих заказов сразу больше станет. Так что сами думайте. Таперы.      

Валерий Попов
13 мар 2019 в 01:48

Сейчас живу в Новосибирске, отпахал на такси "максим" в Чите с 2016. Кадры, которые сравнивают НСК и Читу, вы теплое с мягким не путайте. В сибе у Яши автопарки, где новые автомобили предоставляются в лизинг, водитель платит за аренду/смена ~800р, машина застрахована по КАСКО. Бензин дешевле, часть машин на газе (АГЗ по городу в каждом районе), мойка  таксистам (сбить грязь) 100р, а в автопарке бесплатно. Водитель по ремонту и запчастям "палец о палец" не ударяет, весь ремонт по гарантии, а как гарантия кончится, эту машину тут же скинут. Лицензия и страхование жизни пассажира. А что яша в Чите кроме сотки доплаты даст?! Ночью синий болван въедет в таксиста и его обдерут, как липку (за лицуху, за пострадавшего пасса и машины больше нет). Такси в родной Чите это не общественный транспорт. Хотите кататься дешево? Создавайте условия. Яше в Забайкалье не быть, а агрегаторы уже писали, "забастовка ни на что не повлияет", сзт максим вспомнит тот день, когда всё встало колом. 120р минималка - это нормально.

Эрчи
13 мар 2019 в 09:33

При тарифе 10 рублей за 1 км и минималке 100 рублей себестоимость 1 км (без учета подачи) по самым скромным мерка - не менее 5 рублей. Себестоимость включает - топливо, масла и жидкости, мойка, автостоянка, плановое техническое обслуживание, шины летние и зимние, страхование, налог. После 100 тыс.км. идешь в большой минус: ремонт двигателя, ремонт рулевой, капитальный ремонт ходовой части. 
Чтобы чистая прибыль была 20 000 рублей в месяцтаксисту необходимо накатывать 2222 км в месяц (в среднем по 105 км в день) или 222 заявок в месяц по минималке (по 10 заявок в день). Казалось бы, нечего сложно задача выполнима. Но учитывая, что заявок мало, а таксистов много - возможность заработать каждому таксисту крайне мала. Приходится экономить на всем - на мойке, на ремонте, на заявках (брать "короткие" заявки - минималки), отказываться от "далеких" заявок (не ехать в пригород), отказываться от дальней подачи.

Пассажиры
13 мар 2019 в 10:01

150р минималка и 15р км надо сделать

Смехатушечки
13 мар 2019 в 09:36

Ишь разбушевались таксисты. Паздникова на них нет!)))

такси инфинити
13 мар 2019 в 06:05

Народ! про такси "поехали" забыли, его тоже надо в бойкот включать, пусть тариф подымает как  у остальных агрегаторов! А агрегаторам желаю найти другой способ заманивать пассов, 

Железнодорожника я
13 мар 2019 в 12:24

С четверга до понедельника пока забастовка будет на всех службах, сейчас ехал с таксистом говорит так подходите увезем на 50р дороже всего, заказы брать не будут

Пассажир.
13 мар 2019 в 01:17

У каждого своя правда. Но. Не надо забывать, что таксисты тоже люди и у них тоже семьи. Цены на бензин/запчасти/мойку растут, а цены на услуги такси нет. Закажут за 120 рублей 4 человека. Как маршрутка ей богу. Каждого подвези к подъезду (дворы убитые, неудобные). Бомж-тариф или тариф «маршрутка» такие называют. Либо, самые наглые клиенты, заказывают т.н. доставку. Эти вообще дно из клиентов.
Лично я считаю, что в такси должны работать только водители с лицензией и на нормальных машинах, а не на жигулях/дровах/сараях. Но для этого надо и с тарифом делать что-то. Самое оптимальное, я думаю, оставить тариф такой же, но сделать оплату с каждого человека (по принципу маршрутки). А то сядет четыре человека за 120 рублей и что мыл машину, что не мыл. За такой тариф что сейчас, пассажиры и получают соответствующие машины и отношение. Пы.Сы. Сам не таксую, но знаю множество людей таксистов

плюсконкуренция
13 мар 2019 в 09:00

пользовался услугой яндекс такси в нескольких  городах. недорогая оплата поездки, быстрая подача автомобиля, и что радует -это чистый салон автомобиля (а то в некоторых такси в Чите, у того же Максим, дышать в салоне нечем)  )

Ибрагим Старший
13 мар 2019 в 10:55

Яндекс я работа в Питере, плохо деньги нету и это для малоинуший пассажиры и таксист, пусть ждут друг други

Киса куку
13 мар 2019 в 19:01

Сегодня доехал с театрал до ГРЭСА за 217 рублей на ЯТакси. Машина приехала за 2 минуты, это был Марк2. В Поехали и Максиме те же цены за это же маршрут. Не вижу разницы.

Я возмущена!
13 мар 2019 в 09:49

Я за Яндекс Такси! Всегда на нем езжу!Дак снизить всем тарифы, уровнять и проблем не будет! У такси Максим вообще необоснованно высокие тарифы, не монополисты вроде и не ТГК!

Пассажир
13 мар 2019 в 01:13

Идите работайте, бездельгики!

Маразм
13 мар 2019 в 10:16

На такси мог себе позволить ездить человек с приличным доходом, а остальные пользовались общественным транспортом! А теперь из такси сделали что то типа мини общественного транспорта! Хотят от подъезда до подъезде за копейки что бы их водитель вез! Пользуйтесь общественным транспортом товарищи "нищеброды" и будьте счастливы! А на такси пусть ездят те, кто реально без жадности и лишней демагогии дает таксисту без сдачи, а не сидит и ждет 5р протянув руку!  Давайте, минусуйте мой пост "нищеброды"

СанСаныч109
13 мар 2019 в 14:55

Вот нормальные наши Читинские такси 209209 инфинити, 353535 социальное, 200200 такси на месте, 210110 рикша, вежливы деспетчера и водители

Добрый дядя
13 мар 2019 в 08:24

Я таксист,работаю давно.Денег не море но хватает.Пасажиров нищебродов не вожу,это тех которые едут далеко и не платят два,полтора тарифа.Пусть тусуются.Катаю по городу.Соточка к соточке и нормально.Бастовать не собираюсь.

УбЕр
14 мар 2019 в 01:14

Пусть идут работать, дармоеды

ТаксистКоторыйДелаетТакси
13 мар 2019 в 02:09

Уважаемые таксисты, потерпите еще чутка, уже все в процессе! Я вас скоро соберу и все вам расскажу, будет у нас своя служба я вам обещаю, осталось чутка ждите звоночка)

7558954
14 мар 2019 в 09:41

Вы как там в чите ещё живете? В Новосибе в 2 раза цены ниже! И машины не такие убогие! А в Питере так вообще выбор класса такси предоставляется!

Косинусоида
13 мар 2019 в 11:02

Как таксистам делать нечего будет, если Яндекс таксистами город и захватит?) 

Оловорудник
17 мар 2019 в 22:08

пускай бездельники бастуют, на их место придут другие, желающих – море!!

Плутон
13 мар 2019 в 01:26

А кто такой таксист?

Пассажир4919
13 мар 2019 в 10:29

Через год, а может два, с появлением в Чите 5G все таксисты останутся без работы.
Яндех-КАМАЗ на 6-ти местных беспилотных такси будут перевозить жителей города. От подъезда до работы и обратно. Цифра наступает. Продай машину займись бизнесом.

Умник-ца
13 мар 2019 в 23:56

при 150 минималка и 15-25 рр/км.(сегодняшняя реалия чтобы заплатить налоги/поборы.) и завтра я на линия.а пока так как в том мультике .машина идёт в Парк!