Общество Паздников и Кузнецов проконтролировали ситуацию на дорогах Читы из-за снега

Паздников и Кузнецов проконтролировали ситуацию на дорогах Читы из-за снега

Специалисты краевого минтерра рекомендуют водителям быть предельно осторожными.

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников и глава администрации Читы Олег Кузнецов по поручению временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Осипова проконтролировали уборку выпавшего снега на дорогах краевой столицы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 марта в пресс-службе министерства территориального развития Забайкалья.

«Сейчас в городе Чите работает 20 единиц снегоуборочной техники. Расчистка дорожного полотна началась ещё ночью. В ней задействованы машины с щётками, пескоразбрасыватели и грейдеры. Также по маршрутам движения общественного транспорта была организована посыпка дороги солью», - рассказал Паздников.

Сейчас на участках федеральных, региональных и муниципальных дорог идёт уборка снежных наносов и ликвидация гололедицы. Минтер порекомендовал водителям не отправляться в дальние поездки, при необходимости выезда соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных, региональных и муниципальных дорогах можно по телефонам диспетчерских служб, либо, при возникновении чрезвычайной ситуации, позвонив в службу спасения по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления