Общество МЧС в Забайкалье открыло горячую линию, где можно узнать подробности степных пожаров

МЧС в Забайкалье открыло горячую линию, где можно узнать подробности степных пожаров

Также специалисты ведомства оказывают психологическую поддержку

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю 20 апреля открыло горячую линию, куда жители региона могут позвонить, чтобы уточнить данные о ликвидации последствий степных пожаров, перешедших 19 апреля на населённые пункты, сообщается на сайте ведомства.

Жители могут позвонить на телефон: 8(3022)35-61-61. По этому же номеру специалисты МЧС готовы оказать психологическую помощь. Линия работает круглосуточно.

Причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае 19 апреля стал сильный ветер, который, по прогнозам синоптиков, сохранится как минимум до 22 апреля. По последним данным, огонь перешёл на дома в 14 населённых пунктах. Наибольший ущерб причинён сёлам Унда, Чиндант, Тасырхой, Шара и Усть-Ималка. От огня также пострадали города Балей и Борзя, сёла Среднеаргунск, Сарбактуй, Хада-Булак, Чиндагатай, Бырка, Горда и Дылбырхей. Проводится массовая эвакуация, без жилья остались уже как минимум 240 забайкальцев. Погибших среди жителей нет, количество пострадавших достигло 17 человек, из них восемь госпитализированы с разной степенью тяжести.

В ночь на 20 апреля главное управление МЧС по региону сообщило о стабилизации обстановки. Утром в пострадавшие районы выехал врио губернатора Александр Осипов. Президент России Владимир Путин поручил федеральному МЧС усилить в крае группировку спасателей.

В регионе введён режим ЧС, проверки начали краевая прокуратура и следственное управление СКР по Забайкалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления