Общество Этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в минздрав перенесли из-за степных пожаров

Этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в минздрав перенесли из-за степных пожаров

Его не могут провести без главы Забайкалья, который отправился в пострадавшие районы.

Организаторы губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв» перенесли на неопределённый срок очный этап отбора специалистов в министерство здравоохранения региона из-за того, что временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов уехал в районы, пострадавшие от перешедших на населённые пункты степных пожаров, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Об этом участникам проекта заявил и.о. заместителя руководителя правительства Забайкальского края при правительстве РФ Антон Цикунков.

Там же пресс-служба минздрава сообщила о 18 пострадавших жителях, за теми, кто находится в тяжёлом состоянии, в Борзинский район вылетел самолёт.

Причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае 19 апреля стал сильный ветер, который, по прогнозам синоптиков, сохранится как минимум до 22 апреля. По последним данным, огонь перешёл на дома в 14 населённых пунктах. Наибольший ущерб причинён сёлам Унда, Чиндант, Тасырхой, Шара и Усть-Ималка. От огня также пострадали города Балей и Борзя, сёла Среднеаргунск, Сарбактуй, Хада-Булак, Чиндагатай, Бырка, Горда и Дылбырхей. Проводится массовая эвакуация, без жилья остались уже как минимум 240 забайкальцев. Погибших среди жителей нет.

В ночь на 20 апреля главное управление МЧС по региону сообщило о стабилизации обстановки. Президент России Владимир Путин поручил федеральному МЧС усилить в крае группировку спасателей.

В регионе введён режим ЧС, проверки начали краевая прокуратура и следственное управление СКР по Забайкалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления