Общество Глава «Забайкаллесхоза» Никитин ушёл с поста перед началом массовых пожаров в крае

Глава «Забайкаллесхоза» Никитин ушёл с поста перед началом массовых пожаров в крае

По информации источника, специалиста вынудил уволиться и.о. вице-премьера краевого правительства Андрей Гурулёв.

Исполняющий обязанности руководителя «Забайкаллесхоза» Николай Никитин оставил свой пост перед началом массовых степных пожаров 19 апреля, которые перешли на населённые пункты по юго-востоку региона, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 апреля два независимых друг от друга источника, информацию подтвердили в пресс-службе минприроды края.

Ранее сотрудники учреждения написали коллективное письмо временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову с просьбой не допустить увольнения Николая Никитина, которого якобы заставлял написать заявление и.о. вице-премьера краевого правительства Андрей Гурулёв. В письме говорилось, что за последнее время руководство «Забайкаллесхоза» смогло решить проблему оснащения и подготовки к пожароопасному сезону.

Как уточнили в пресс-службе, Никитин ушёл в отставку 15 апреля по собственному желанию.

По словам одного из источников, глава «Забайкаллесхоза» покинул должность 19 апреля, вместе с ним из ведомства уволились и.о. первого заместителя руководителя Сергей Васильев и Александр Шаповалов, который исполнял обязанности начальника отдела по подготовке к пожароопасному периоду.

Новым и.о. руководителя «Забайкаллесхоза» стал офицер в отставке Станислав Семёнов.

Николай Никитин возглавил ведомство в середине февраля, после того, как полиция провела обыски в «Забайкаллесхозе», учредителем которого является минприроды края. Позже следователи задержали главу учреждения Андрея Ремезова вместе с двоими подчинёнными по подозрению в хищении бюджетных средств, перечисленных на тушение пожаров. По версии следствия, учреждение заключило с неким предпринимателем контракт на 1,5 миллиона рублей, согласно которому последний обязался провести работу по ликвидации лесных пожаров, однако в итоге деньги пропали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления