перейти к публикации
11 комментариев к публикации

По чёрным степям Забайкалья. Как сгорело отрезанное от мира село Шара

23 апреля 2019, 14:43
Гость
Гость
17 июня 2022, 04:31
но почему страдают простые люди? без слёз смотреть не льзя
Гость
17 июня 2022, 04:26
надо всю -эту погану власть гнать поганой метлой и почему все беды ложатся на простой народ? не один спекулянт не пострадал ещё
Гость
27 апреля 2019, 00:51
Бесит эта власть! Почему при СССР там ничего и никогда не горело?! Да потому что во власти сидят торгаши(прав был М.Задорнов) им не нужны люди, им нужны территория, недра и обслуга(обслуги много тоже НЕ надо)!
Гость
26 апреля 2019, 08:57
Не 113 лет, а 123 года. Хотя от этого уточнения легче никому не станет! Такой пласт человеческой истории! Но, трудно поверить, что все это происходит в 21 ( таком технически оснащенном !) веке! Насколько Забайкалье отстало от остального земного человечества ( не считая глухих районов Амазонки)?!
Гость
26 апреля 2019, 15:44
А дальше- безмолвные пепельные пустыни
Гость
24 апреля 2019, 22:11
Исчезает история края. Что то разрушается, что то сгорает. 
Гость
24 апреля 2019, 13:01
Валентин, спасибо. Умеете, вы  преподнести материал. Как будто сама там побывала, со старостой пообщалась. Даете живое представление о событиях. Страшно, жутко, больно. И фото. до слез.
Гость
23 апреля 2019, 18:21
Прекрасный репортаж. До слез! Очень жаль село и селян! Вот так внезапно раз и не стало ничего. Жутко смотреть на сегодняшнее село, которое и селом уже не назвать. И лишь память возвращает в далёкие советские годы.  Рядом с Шарой был пионерский лагерь Березка и нас, приаргунских ребятишек, возили туда летом. Нам тогда казалось, что это самое благодатное место на свете (после наших голых степей), потому что там был лес с белоствольными березками, речка с прозрачным бродом и холодной водицей , а в лесу грибы, ягоды. Печально и горько слышать название села в сводках о пожарах. Другой раз услышишь забайкальское название и гордость берет, а сейчас. одни слезы. 
Гость
23 апреля 2019, 18:57
Хорошо что благодаря случайности  удалось без жертв обойтись а если бы не Мурзин,не его поездка за женой,вал огня внезапно для жителей.Вот сейчас оказывается по спутникам определили очаг возгорания ,локализованный пожар,ведь знали что ветер будет,что за локализованный пожар.
Гость
23 апреля 2019, 16:05
Больно читать, больно смотреть на эти фото, до слёз жаль людей и животных, люди сейчас начали бы засаживать свои огороды, жили бы дальше своей размеренной жизнью, но.  Было село, считанные часы - и нет его. Страшно.
Гость
23 апреля 2019, 15:42
Отличный материал, спасибо!
Гость