Общество Нерчинск получит 65 млн р. на реконструкцию исторического центра

Нерчинск получит 65 млн р. на реконструкцию исторического центра

Он победил в конкурсе Минстроя России.

Забайкальский город Нерчинск вошёл в число победителей конкурса Минстроя России и получит 65 миллионов рублей на комплексную реконструкцию исторического центра, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе минтерразвития Забайкальского края.

«Концепция Нерчинска, представленная на конкурс, является одним из этапов комплексной реконструкции центра города под названием «Золотая столица Даурии» и входит в комплексный план развития города до 2025 года. Согласно правилам, город в совокупности получит 65 миллионов рублей на реализацию своего проекта, из которых 10 миллионов уже распределены за выход в финал первого конкурса прошедшего в прошлом году», – привели в пресс-службе слова министра Виктора Паздникова.

По информации минтерразвития, Нерчинск участвовал в номинации для малых городов с населением до 20 тысяч человек. Всего Минстрой получил заявки от 330 городов из 77 регионов России. Из забайкальских городов, помимо Нерчинска, на победу в конкурсе претендовали Краснокаменск и Шилка - о результатах их участия не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления