Общество Единственный претендент реконструкции драмтеатра в Чите взял контракт по максимальной цене

Единственный претендент реконструкции драмтеатра в Чите взял контракт по максимальной цене

Компания «Звезда», которая зарегистрирована в Сочи, выполнит работы за 1,1 миллиарда рублей.

Служба единого заказчика Забайкальского края заключит контракт по реконструкции здания краевого драматического театра в Чите с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом, сообщается на сайте госзакупок.

По данным системы раскрытия информации «Контур. Фокус», «Звезда» в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, где занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен завершить реконструкцию драмтеатра до 30 декабря 2022 года. В списке работ, кроме реконструкции фасада, значатся ремонт сцены, замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

Также подрядчика обяжут установить новую звуковую систему, а также настроить видеопроекцию сцены и постановочное освещение. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале.

Разработкой проекта реконструкции театра занималась компания «Читагражданпроект». При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. Также в здании появятся дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест.

Большую часть средств на работы выделило федеральное правительство по программе «Развитие культуры и туризма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления