Общество Видеоблогер Соболев рассказал о репортаже Варламова о Чите - «мусорной столице России»

Видеоблогер Соболев рассказал о репортаже Варламова о Чите - «мусорной столице России»

«Вот лежит дохлая кошка, а рядом за углом играют дети».

Видеоблогер Николай Соболев рассказал о репортаже блогера Ильи Варламова о мусорной столице России — Чите, упомянув также главу Железнодорожного района города Юрия Коноплёва, ролик опубликован на Youtube-канале Соболева.

Сначала Соболев рассказывает о мусорном полигоне в городе Клин, расположенном в 100 километрах от Москвы. Жители города жалуются на вонь, которая исходит от свалки. Затем Соболев рассказывает о Чите на примере репортажа Варламова.

«Две недели назад блогер Варламов снял разгромный ролик про столицу Забайкальского края и одновременно мусорную столицу России. Передать мои эмоции сложно словами. Мы тут в Москве живём в Петербурге, восхищаемся патриотическими песнями, а люди в нашей стране живут в говне. Живут так по 15 лет, платят за уборку мусора, а его просто не убирают. Вот лежит дохлая кошка, а рядом за углом играют дети. Вот дома с потрескавшимися стенами и сгоревшими крышами и вонь, ужасная непереносимая вонь», - сказал Соболев.

Соболев рассказал о конфликте Варламова и Коноплёва, который призвал посадить блогера за мат.

«Такую картину представляет из себя любой градостроитель потаённого уголка нашей страны. Они полностью оторваны от реальности и не привыкли заглядывать дальше своих резиденций. А вы для них просто малолетки и прочий народ. Говорите громче о проблемах таких городов, как Чита и Клин», - отметил Соболев.

Популяризатор урбанистики, путешественник, фотограф и журналист Варламов посетил Читу в начале апреля, признав город «новой мусорной столицей России». На собравшей аншлаг встрече с читинцами в «Точке кипения» он призвал уволить главного архитектора города Александра Михайлова за предложение расширять дороги за счёт газонов, а краевое минкультуры наказать за халатное отношение к собственному историческому зданию. Он выпустил несколько роликов о Чите, первый из которых набрал миллион просмотров в YouTube за неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления