Общество Праздничный фейерверк 9 мая прогремит над площадью Ленина в 22.15

Праздничный фейерверк 9 мая прогремит над площадью Ленина в 22.15

Перед салютом читинцы запустят в небо тысячи шаров.

Фейерверк, посвящённый Дню Победы, в Чите прогремит над площадью Ленина 9 мая в 22.15, программа праздника была опубликована на сайте краевого министерства культуры.

Этот день традиционно начнётся со строевого марша пеших колонн военнослужащих Читинского гарнизона, а также механизированных колонн во главе с легендарным танком Т-34 в 10.00 на площади Ленина. В 11.00 начнётся шествие «Бессмертного полка», участники пройдут до мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

Документальные фильмы о Великой Отечественной войне будут показаны читинцам в 15.00 на площади Ленина в рамках акции «Фронтовое кино», а в 16.00 начнётся концерт «Поклон тебе, Солдат Победы», на котором выступят детские коллективы.

Главный концерт праздника «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й» с участием лучших творческих коллективов Забайкальского края пройдёт на центральной площади с 18.30 до 22.00, во время концерта с поздравительной речью выступит временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Осипов. Перед концертом в знак благодарности воинам, которые защищали родину от фашистов, читинцы запустят в небо белые шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления