Общество Трансгендер из Читы Лоли Гёрл рассказала об угрозах убийством ей в полиции Махачкалы

Трансгендер из Читы Лоли Гёрл рассказала об угрозах убийством ей в полиции Махачкалы

«Угрожали, что распространят данные для того, чтобы меня убили местные, или сами зарежут и спишут на ваххабитов».

Уроженка Читы Ольга Москвитина, также известная как блогер Лоли Гёрл, заявила, что ей угрожали убийством сотрудники полиции в отделе Махачкалы за то, что она трансгендер, сообщает 5 мая ИА «Медуза» со ссылкой на «ОВД-Инфо».

«В отделе надо мной всячески издевались, угрожали, матерились, но не били. Угрожали, что распространят данные для того, чтобы меня убили местные, или сами зарежут и спишут на ваххабитов. Сказали, это для того, чтобы таких существ, как я, не существовало», — рассказала Москвитина.

Собеседница уточнила, что её задержали в Махачкале как участницу местной «Монстрации», где она выступала за поддержку местной журналистки Светланы Анохиной. Всего за участие в «Монстрации» были задержаны восемь человек, включая двух несовершеннолетних.

Как уточняет издание, позже в одном из пабликов «ВКонтакте» появились паспортные данные Москвитиной, где у неё указан мужской пол и данное при рождении имя. Ольга Москвитина намерена написать на полицейских заявление о разглашении её личных данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления