Общество Ремонт драмтеатра в Чите не может начаться из-за находящихся там декораций

Ремонт драмтеатра в Чите не может начаться из-за находящихся там декораций

Подрядчик попросил перевезти их до 20 мая.

Подрядчик не может начать ремонт Драматического театра в Чите, пока коллектив театра не вывезет оборудование и декорации, сообщает 13 мая корреспондент ИА «Чита.Ру» с рабочей встречи руководства театра с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.

Забайкальский драматический театр 11 мая закрылся на капитальный ремонт, который продлится до 30 декабря 2022 года.

Подрядчик заявил на встрече, что весь реквизит необходимо перевезти до 20 мая, так как во время ремонта театр будет закрыт от посторонних и никто не сможет перевозить декорации во время работ. Руководство театра попросило отсрочку переезда ввиду наложившихся гастролей труппы.

Глава региона поручил исполняющему обязанности министра культуры Алексею Бочкарникову и художественному руководителю театра Николаю Гадомскому определиться с местом, где будут храниться реквизиты театра и как можно скорее перевезти их, чтобы подрядчик смог начать ремонт.

Было принято решение провести ещё одну рабочую встречу, чтобы определить точную дату переезда после гастролей артистов.

Стоимость реконструкции – 1,1 млрд рублей, большую часть средств выделило федеральное правительство по программе «Развитие культуры и туризма».

При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. В списке работ значатся ремонт сцены, замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, установка новой звуковой системы, настройка видеопроекции сцены и постановочного освещения. В здании должны появиться дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале.

Контракт на реконструкцию театра будет заключён с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом.

По данным системы раскрытия информации «Контур. Фокус», «Звезда» в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, где занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления