Общество обзор Антипиха снова осталась без горячей воды. Что случилось 4 июня

Антипиха снова осталась без горячей воды. Что случилось 4 июня

Силикатный завод снова оставил 2,5 тысячи жителей Антипихи без горячей воды, а коммунисты пытаются подвинуть депутата Юрия Кона.

Силикатный завод утром 4 июня оставил 2,5 тысячи жителей Антипихи без горячей воды. Руководство остановило котельную и распустило всех своих сотрудников.

Депутат Государственной думы Юрий Волков назвал отключение Антипихи от горячего водоснабжения «антисоциальными действиями» собственника Силикатного завода Андрея Никонова и обвинил его в шантаже администрации Читы.

«Когда собственнику Никонову требовались голоса для победы на выборах в Законодательное собрание, котельная работала, как часы, никаких срывов не было. Теперь же, когда политическая карьера Никонова закончилась, то и о социальных функциях своего предприятия он предпочёл забыть», - заявил Волков.

Администрация города заявила, что завод неправомерно оставил без горячей воды жителей района Антипиха, так как соглашение заключено до 1 июля. Руководство Силикатного завода даже не уведомило власти об отключении, а также не израсходовало предоставленный запас угля. Мэрия после этого намерена обратиться в прокуратуру, к федеральному инспектору, в МЧС и другие надзорные органы.

Директор Силикатного завода Андрей Никонов

Коммунисты бунтуют в заксобрании Забайкалья. Срывавшие дважды заседания комитета по экономической политике депутаты от КПРФ требуют Юрия Кона покинуть пост председателя. На этот раз к ним на заседание пришёл глава заксобрания Игорь Лиханов. Сергей Сутурин предложил ему заменить единоросса Юрия Кона на своего коллегу по фракции Сергея Белоногова. Лиханов предложил вынести его кандидатуру на рассмотрение, а вот сам Белоногов оказался не согласен.

Сергей Белоногов

Кроме того, коммунисты, кроме места Кона, потребовали у Лиханова увеличить вес их партии в работе представительного органа власти. Единоросс же призвал депутатов от КПРФ больше не срывать работу комитета. Лиханов, комментируя их требования, попросил не давить на него: «Сергей Анатольевич, вы тоже перегибаете. Вы начинаете на меня оказывать давление как на председателя. Ваша партия борется за власть. Вы взяли одну власть, вторую, хотите дальше.

Школьники продолжают сдавать ЕГЭ, а экзаменаторы и наблюдатели всячески их притеснять. На этот раз родители выпускников могойтуйской школы пожаловались, что перед началом Единого государственного экзамена у школьниц под юбками искали шпаргалки. В министерстве образования края подтвердили, что была такая жалоба, и сообщили о начале проверки.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления