Общество Губернатор Александр Осипов Осипов попросил учителей с низкими зарплатами в Борзе поднять руки - отозвалась 1/5 зала

Осипов попросил учителей с низкими зарплатами в Борзе поднять руки - отозвалась 1/5 зала

Директор отчиталась о средней зарплате в 30,3 тысячи рублей, на что в зале раздались удивлённые голоса сотрудников.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 6 июня на встрече с педагогическим составом школы №43 города Борзи попросил поднять руки учителей с зарплатами ниже 20 тысяч - отозвалась пятая часть коллектива из 53 человек.

Осипов узнал среднюю зарплату у учителей. Директор отчиталась, что средняя зарплата составляет 30,3 тысячи рублей, на что в зале раздались удивлённые голоса сотрудников. Врио губернатора попросил в ответ на это поднять руки учителей с зарплатами ниже 20 тысяч рублей. Руки подняли 12 человек из 53 учителей. Осипов сказал, что это срез данных для него самого.

После встречи у школы врио губернатора остановили сотрудники учреждения, сфотографировались и поделились недовольством зарплатами, которые не совпадают со средними цифрами из отчётов. Осипов подозвал Аягму Ванчикову и представителя минфина, поручив им рассмотреть варианты сглаживания дифференциации в зарплатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления