перейти к публикации
24 комментария к публикации

Осипов попросил учителей с низкими зарплатами в Борзе поднять руки - отозвалась 1/5 зала

6 июня 2019, 12:57
Гость
Гость
8 июня 2019, 01:57
Жаль меня не было на данном собрании по приезду Осипова. Я бы тоже подняла руку, так как заработная плата составляет 19000 при нагрузке 27 часов+классное руководство +ОГЭ И ЕГЭ! Некоторые пишут про подработку, она есть, но есть одно НО! Чаще всего приходя домой после 6 уроков, консультаций, пед. советов итд просто нет сил выполнять ещё какую-то работу. Тем более есть дети, с которыми тоже нужно заниматься и выполнять обязанности по дому. Конечно люблю свою работу, работа с детьми очень интересная, просто хотелось бы чтобы эту работу оплачивали по достоинству. 
Гость
8 июня 2019, 05:38
А ошибки почему делаете? Запятые игнорируете? Ай-яй-яй, педагог!
Гость
8 июня 2019, 14:12
Гость
8 июня 2019, 05:38
А ошибки почему делаете? Запятые игнорируете? Ай-яй-яй, педагог!
Грамматические ошибки отсутствуют. 
Гость
7 июня 2019, 15:16
Проблемы с зарплатами начались ровно тогда, когда приняли закон о конфедициальности сведений о зарплатах. Произошло это еще в 80х годах, вероятно по инициативе руководителей предприятий, когда они стали получать зарплату по отдельной ведомости от остального коллектива. Целью было скрыть стремительно растущие зарплаты начальства, чтобы самим не было стыдно и не смущать лишними вопросами своих подчиненных. Так и пошло развитие в этом направлении, расслоение работников на своих и чужих и неугодных, каждый стал сам по себе и свериться стало не где. С развитием технологий и "демократий" проблема ушла совсем в тень, каждый получает индивидуально на банковскую карту или в конверте, не удобным стало считать деньги в чужом кармане, на этой почве и идут перекосы, директора тайно богатеют, подчиненные с подозрением друг к другу беднеют. А все потому, что исчез своеобразный народный контроль за уровнем зарплат через открытый доступ к ведомостям по зарплате. Расписываясь в ведомости невольно глянешь, а сколько получает директор.  А теперь попробуйте отменить этот закон о зарплатах, руководители всех уровней стеной встанут на защиту конфедициальности.
Гость
6 июня 2019, 19:42
Так там наверно и уборщицы, поварихи были на собрании, которые меньше всего получают. Они то и подняли руки.Или нет, есть кто здесь из Борзи?
Гость
7 июня 2019, 14:55
молодые педагоги получают на уровне техничек. это факт. кто пойдёт работать? скоро без учителей останемся
Гость
6 июня 2019, 18:44
Вопрос поставлен неверно. Учитель может и сорок тысяч получать, работая более чем на две ставки. Т.е. средняя зарплата по школе будет больше тридцати тысяч, а на одну ставку зарплата ниже двадцати тысяч. "Сглаживать дифференциации в зарплате" - это как: забрать зарплату у того, кто работает более чем на две ставки и отдать тому, кто на одну и менее ставку? Нужно увеличить оклады учителей, и других бюджетников тоже. Ведь это же неправильно, когда педагог работает на одну ставку и его зарплата даже ниже мрот! А на две ставки работают потому, что учителей в школе не хватает. А не идут в школу учителя потому, что зарплата на ставку маленькая, оклады низкие. 
Гость
6 июня 2019, 19:04
Вообще-то, если денег не хватает, то идут подрабатывать. Ну если мне не хватает 20 тыщ на основной работе, то пойду или на другую работу или попрошу доп.нагрузку у работодателя.
Если честно, то что это за нагрузка, 18 часов в неделю? Есть понятие - 40-часовая рабочая неделя.
Может я чего-то недопонимаю? Объясните! Желательно с примерами
Гость
6 июня 2019, 22:07
Гость
6 июня 2019, 19:04
18 это аудиторная нагрузка, без учета подготовки и т.п. Как раз и получится 40 часов в неделю. Учителя же часто работают на две ставки - 36 часов. Фактически 80!
Гость
6 июня 2019, 23:50
Гость
6 июня 2019, 22:07
18 это аудиторная нагрузка, без учета подготовки и т.п. Как раз и получится 40 часов в неделю. Учителя же часто работают на две ставки - 36 часов. Фактически 80!
Я вас умоляю, чего они там готовят? Все конспекты давно написаны. Если они вообще есть. И так то для подготовки даётся целый рабочий  методический день в неделю.
Гость
6 июня 2019, 15:43
Всё это бла-бла.и ничего не будет сделано.Пока не вернут все бабки из офшоров ,упыри ,приближенные к великому кормчему-никаких улучшений не будет.так и будут душить народ..
Гость
6 июня 2019, 13:24
А то что выше 30 получают за то что по сути живут в школе? Ставка учителя должна быть 18 часов, остальное время на подготовку. При 18 часах у всех была бы зарплата меньше 20. Плюс те у кого больше имеют стаж скорее всего по 10 и более лет, разряды, а молодому учителю в школе даже за 1.5 ставки больше 20 не заработать. Что же его об этом учителя не спросили или как всегда боятся что уволят? Ну и пусть живут так как заслуживают, раз нет собственного уважения.
Гость
6 июня 2019, 14:33
Ставку учителя давно пора увеличить. 18 часов это 3 часа в день. Так недолго и бездельников на плодить на свою голову. 
Гость
6 июня 2019, 14:45
Гость
6 июня 2019, 14:33
Ставку учителя давно пора увеличить. 18 часов это 3 часа в день. Так недолго и бездельников на плодить на свою голову. 
Ты встань перед классом из 30 человек и вдолби им то что они обычно не хотят усвоить,и поймёшь как быть "бездельником" умник!
Гость
7 июня 2019, 02:36
Гость
6 июня 2019, 14:33
Ставку учителя давно пора увеличить. 18 часов это 3 часа в день. Так недолго и бездельников на плодить на свою голову. 
А то, что подготовка к урокам занимает порой более 1-2 ч на каждый урок, есть еще планерки, заседания, олимпиады, собрания  и т.п. Это не считаете?
Сами то, что не идете работать учителем? Ведь тут "медом намазано"! - По вашему мнению. Знаете, сколько вакансий в школах?
Гость
6 июня 2019, 13:08
Из пустого в порожнее.
Хоть бы раз кто-нибудь запостил ведомость нагрузки пед.состава и величины зарплат.
Гость
6 июня 2019, 14:02
Т.е. г-н Осипов считает, что 20 тысяч рублей в месяц - достаточная сумма для достойной жизни? Он это своим заместителям, министрам и депутатам сказать не хочет? Или работает на два фронта - и вашим и нашим? В простонародье говорят - и рыбку съесть и .? Да вы батенька лицемер и популист!
Гость
7 июня 2019, 16:25
Гость
6 июня 2019, 14:02
Т.е. г-н Осипов считает, что 20 тысяч рублей в месяц - достаточная сумма для достойной жизни? Он это своим заместителям, министрам и депутатам сказать не хочет? Или работает на два фронта - и вашим и нашим? В простонародье говорят - и рыбку съесть и .? Да вы батенька лицемер и популист!
Как учат сейчас так и 20 т.р.это очень много! 
Гость