Общество Электроэнергию для подачи воды в Антипихе включат в течение часа – мэрия Читы

Электроэнергию для подачи воды в Антипихе включат в течение часа – мэрия Читы

Жители посёлка получат воду в ближайшие часы.

Компания «Читаэнерго» восстановит подачу электроэнергии Силикатному заводу для обеспечения подачи воды жителям посёлка Антипиха в течение часа, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня руководитель управления ГО и ЧС Читы Геннадий Комаров.

«Провели на Силикатном заводе встречу, был федеральный инспектор Олег Цветков, прокуратура, МЧС, руководители администрации, Роспотребнадзор, энергетики, то есть все заинтересованные лица. Принято решение, что в течение часа энергетики подключают объекты жизнеобеспечения к электроснабжению для подачи воды населению», — сказал Комаров.

Силикатный завод в конце 2018 года предупредил об отключении воды 2,5 тысяче населения Антипихи из-за того, что это приносит компании убытки, но власти Читы договорились с руководством завода о том, что горячую воду выключат не с 1 января, а после первого полугодия 2019 года. В итоге её подача прекратилась 4 июня — Силикатный завод остановил котельную. Двумя днями позже компания «Читаэнерго» прекратила подачу заводу электроэнергии, так как его руководство с декабря 2018 года не заключило договор об электроснабжении. Ущерб компания «Читаэнерго» оценила в 21 миллион рублей, при этом уточнялось, что об отключении Силикатный завод предупредили заранее, а объекты водоснабжения и канализационно-насосные станции от электроснабжения не отключали.

Полностью без воды Антипиха осталась утром 6 июня. Силикатный завод объяснил это полным отключением от электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления