Общество Пособия за рождение ребёнка в Забайкалье с 1 июля будут начисляться, минуя работодателя

Пособия за рождение ребёнка в Забайкалье с 1 июля будут начисляться, минуя работодателя

Деньги будут поступать на лицевой счёт в банке.

Пособия по временной нетрудоспособности и за рождение ребёнка в Забайкальском крае с 1 июля будут начисляться напрямую работнику, минуя работодателя, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июня в пресс-службе забайкальского отделения Фонда социального страхования РФ.

«Проект «Прямые выплаты» коснётся более 400 тысяч работающих (застрахованных) жителей края. Сегодня в Забайкальском крае пособия по обязательному социальному страхованию — пособие по временной нетрудоспособности и пособия в связи с материнством (пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребёнка; ежемесячное пособие по уходу за ребёнком) — граждане получают по месту работы. С переходом на «Прямые выплаты» пособия будут перечисляться отделением напрямую работникам», - сообщили в пресс-службе.

По информации фонда, деньги будут поступать на лицевой счёт в банке или почтовым переводом по определённому адресу, который укажет получатель пособия в своём заявлении.

Для подробной консультации можно обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования по адресу: Чита, улица Генерала Белика, 9; тел. 8(3022)21-17-74, 8(3022)21-17-63. Электронная почта: info@ro75.fss.ru. Вся информация по «Прямым выплатам» собрана на сайте отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления