врачи по призванию
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Принуждать пассажиров ЗабЖД к покупке чая за посуду неприемлемо — ФПК

Имряк
18 июня 2019 в 19:27

Проводников просто обязывают выполнять план. Руководсто ФПК в общем и в частности

Просто житель города
18 июня 2019 в 23:21

Ездили на юг ( детей возили организованно), о плане в 50 р - это реальность. Проводники ходят по вагону с товаром и уговаривают купить всякую фигню. Чай - это ещё цветочки. 

26031986
18 июня 2019 в 21:28

Ложь и провокация со стороны фпк

плавализнаем
19 июня 2019 в 08:15

Лет 20 назад заставляли все не проданное самому выкупать, ничего не изменилось, кошмар! РЖД самая поганая организация, к своим работникам относятся как к рабам. Искренне сочувствую всем проводникам, знаю, что это такое и работы толком в Чите никакой, мдааа.

Нувыблиндаете
19 июня 2019 в 01:12

Почитала комменты. К ж.д. отношения не имею. В шоке.

По правде говоря
19 июня 2019 в 02:44

Угу. Нет планов продажи!? Вы серьезно?! С проводника объяснительная, а начальника поезда лишат премии за невыполнение этого плана

Полупроводник
18 июня 2019 в 21:40

Каждый проводник обязан впарить пассажирам лотерейные (лохотронные) билеты РЖД. кто не соглашается - увольняют

Вереск 1969
18 июня 2019 в 21:20

План существует..и проводники за невыполнение пишут объяснительные..ФПК вообще ресторанные цены ввели на свою продукцию.Зачем покупать в три раза дороже в вагоне,если можно взять с собой или на станции купить..Дешевле обойдётся..А проводникам,хочешь-не хочешь,продавать надо..Из них козлов отпущения делают..Кто-то карманы набивает себе,а проводник платит..)

Пикша
18 июня 2019 в 23:27

ФПК уже давно нужны в первую очередь продаваны-впариватели, а уж потом пусть они будут проводники. Должность "продавец-проводник"  давно существует, пока не гласно.

КатяН47
19 июня 2019 в 05:55

Дорогие коллеги юридически плана для нас и правда не существует. Наличие плана должно быть прописано в трудовом договоре в вашем договоре есть строчка что работник обязан выполнять поставленный руководством план, или что то подобное? Вот и у меня нет. Просто руководство наше имеет с продаж хорошие (не то что мы с вами) деньги вот и "долбит" всех кто ниже. А мы от незнания и верим что план есть. Давайте бороться вместе! Я серьезно представьте если мы устроим забастовку и хотя бы один день не выйдем на работу ржд "встанет" и может тогда мы будем услышаны. У нас есть голос почему же мы молчим и терпим.

Катяшка
19 июня 2019 в 05:58

Дорогие коллеги юридически плана для нас и правда не существует. Наличие плана должно быть прописано в трудовом договоре в вашем договоре есть строчка что работник обязан выполнять поставленный руководством план, или что то подобное? Вот и у меня нет. Просто руководство наше имеет с продаж хорошие (не то что мы с вами) деньги вот и "долбит" всех кто ниже. А мы от незнания и верим что план есть. Давайте бороться вместе! Я серьезно представьте если мы устроим забастовку и хотя бы один день не выйдем на работу ржд "встанет" и может тогда мы будем услышаны. У нас есть голос почему же мы молчим и терпим

Вставай страна огромная
18 июня 2019 в 22:01

Профсоюз РЖД давно стал просто кормушкой, проводникам пора устраивать забастовку !