Общество Власти края решают проблемы Красночикойской ЦРБ, из-за которой жители обратились к Путину

Власти края решают проблемы Красночикойской ЦРБ, из-за которой жители обратились к Путину

«Проблему в правительстве [Забайкалья] знают, есть понимание, как её решать», - сказал Сергей Нехаев.

Правительство Забайкальского края принялось за решение проблемы с кредиторской задолженностью в Красночикойской центральной районной больнице (ЦРБ), где возможно сокращение персонала, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в пресс-службе губернатора со ссылкой на главу администрации главы региона Сергея Нехаева.

Ранее жители села Красный Чикой из-за риска оптимизации ЦРБ записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой этого не допустить. Участники обращения собрались на местном аэродроме и выстроились в слово SOS. Позже сотрудники силовых структур изъяли записи с квадрокоптера, на который велась съёмка, так как у организаторов акции не было разрешения на полёт.

«Суть вопроса – в хроническом недофинансировании учреждений здравоохранения, неравномерности финансирования больниц, от которой страдают районные лечебные учреждения. В курсе этой проблемы, разговаривали с главврачом, решаем вопрос», - сказал Нехаев.

По его словам, системе здравоохранения региона не хватает ежегодно 1,3 миллиарда рублей, чтобы не допускать блокировки счетов учреждений: «Проблему в правительстве знают, есть понимание, как её решать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления