Общество Госдума рассмотрит проект об аннулировании долгов за ЖКХ 3-летней давности

Госдума рассмотрит проект об аннулировании долгов за ЖКХ 3-летней давности

«Если человек выплачивает долг за 3 года, то просроченная задолженность должна быть в обязательном порядке списана управляющей компанией», – говорит автор проекта.

Госдума России получила на рассмотрение законопроект, согласно которому долги за услуги ЖКХ, у которых истёк 3-летний срок исковой давности, предполагается признавать безнадёжными к взысканию, сообщает 25 июня ТАСС со ссылкой на одного из авторов проекта, сенатора Сергея Леонова.

«Благодаря предлагаемым изменениям в законодательство гражданам не придётся судиться с управляющими компаниями, которые вынуждают оплачивать задолженности и пени за услуги ЖКХ, по которым истёк срок давности. Сейчас активно обсуждается вопрос о снижении бедности в стране. Многие граждане с минимальными доходами имеют подобные долги, которые копились годами. Если человек выплачивает долг за три года, то просроченная задолженность должна быть в обязательном порядке списана управляющей компанией», - сказал Леонов.

По словам члена Совета Федерации, сохранение в платёжных документах по оплате услуг ЖКХ незаконной и необоснованной задолженности и пени ущемляет гражданские права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления