Общество Дождь льёт в подъезде дома без крыши, пока чиновники в Чите собираются его ремонтировать

Дождь льёт в подъезде дома без крыши, пока чиновники в Чите собираются его ремонтировать

Когда будет ремонт крыши —неизвестно.

Пришедший с циклоном из Монголии дождь снова насквозь затопил дом по улице Пехотной, 9, в посёлке Песчанка города Читы, где в мае ветром снесло крышу и где в июне уже было затопление, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июня одна из жительниц дома.

Крышу у дома по улице Пехотная, 9, снесло в мае. Руководитель управляющей компании «Лидер» Александр Шадапов после первого затопления дождём сообщил «Чита.Ру», что у дома повреждено 70% крыши и что всё возможное работники УК затянули плёнкой. Ремонт он пообещал в конце июня — начале июля, заниматься им, по словам Шадапова, будет забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов. По прогнозу Гидрометцентра, ливни и сильные дожди будут идти в Забайкалье 26 и 27 июня, МЧС объявило экстренное предупреждение.

«Сегодня дом снова затопило», - сообщила жительница, приложив видео, на котором дождь в подъезде льёт, как на улице.

В пресс-службе администрации Читы, комментируя происходящее, отметили, что срыв части кровли дома по критериям постановления правительства РФ №304 не является чрезвычайной ситуацией. Управляющая компания «Лидер», по данным администрации, разработала смету и сейчас проводит заочное голосование собственников, ремонтировать ли крышу за счёт средств, собранных жильцами в качестве взносов на капитальный ремонт, накопленных на специальном счёте.

Получить комментарий управляющей компании «Лидер» на момент публикации ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления