Общество Обманутые дольщики повесили плакат Осипову на своём недостроенном доме в Чите

Обманутые дольщики повесили плакат Осипову на своём недостроенном доме в Чите

Здание не могут достроить уже 4 года.

Обманутые дольщики многоквартирного дома на улице Силикатной, 3, в Чите, которые 4 года не могут дождаться завершения строительства, 10 июля повесили на своём доме плакат с призывом о помощи к временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из дольщиков.

«Буквально вчера мы ходили на встречу с Мирхайдаровым (и.о. первого зампредседателя краевого правительства – ред.), он сказал, что в курсе, но, видимо, сильно не занимался ситуацией. Пообещал, что в течение недели выяснит, какие есть возможности, и позвонит, а мы пообещали, что будем выходить на митинги и освещать историю. Пока всё на старом месте, хотя мы писали на прямую линию президента», – сказал собеседник.

Он добавил, что планируют заказать самолёт, который бы пролетел над Читой с плакатом, посвящённым проблеме: «Если разрешение дадут, скинемся, пускай пролетит. Напишем что-нибудь вроде «Привет, Силикатная, 3».

Строительством объекта занималась компания «Строймост», которая сейчас находится на стадии ликвидации. В конце 2018 года госинспеция региона сообщила, что нового застройщика для дома власти края найдут не позднее первого квартала 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления