Общество Вылет SSJ-100 из Иркутска в Читу отложили почти на 19 часов

Вылет SSJ-100 из Иркутска в Читу отложили почти на 19 часов

«Читинцы и жители Дровяной разъехались по домам. Жителям Бурятии, конечно, некуда ехать».

Авиакомпания «ИрАэро» отложила вылет самолёта Sukhoi Superjet 100 из Иркутска в Читу почти на 19 часов — с утра 11 июля на ночь 12 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из пассажиров.

«Самолёт должен был прилететь в Читу и затем в 8.00 вылететь в Хабаровск. По пути в аэропорт выясняется, что рейс задержали. Сначала вроде на 23.00, а потом в итоге на 3 часа ночи. Наши ребята дождались представителя компании, грозился с рейса снять, потому что начали возмущаться. Говорит, что напитки, еду и гостиницу по правилам компании могут предоставить только спустя установленное правилами время. Напитки — через 2 часа, питание — 4 часа, гостиницу — 8 часов. У нас ребята настаивали, чтобы всё предоставили сразу, раз известно, что задержка 19 часов, но им отказали», - уточнил пассажир.

По информации собеседника агентства, о задержке пассажиры узнали только в аэропорту, так как никакого оповещения не было: «Читинцы и жители Дровяной разъехались по домам. Жителям Бурятии, конечно, некуда ехать».

Согласно расписанию читинского аэропорта, SSJ-100 из Иркутска должен был прилететь в 7.20 в Читу, а уже в 8.00 вылететь в Хабаровск другим рейсом. На данный момент прилёт рейса из столицы Приангарья отложен на 2.05 12 июля.

Как сообщала «Медуза», Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» сгорел при посадке в аэропорту Шереметьево 5 мая, погиб 41 человек. Самолёт вылетал из Москвы в Мурманск, но в течение получаса развернулся и совершил аварийную посадку в Шереметьево. Борт несколько раз ударился о землю, загорелись двигатели. СК возбудил уголовное дело.

Согласно отчёту Межгосударственного авиационного комитета, в самолёт попала молния, на борту перезагрузились компьютеры, и суперджет перешел в Direct Mode. Экипаж решил вернуться в аэропорт, заявив диспетчерам, что ситуация не аварийная. При заходе на посадку экипаж включил автоматические воздушные тормоза, которые в режиме ручного управления не работают. Пилоты в данный момент отстранены от полётов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления